中國共青團
中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.samplehappy.com
毒液2(中文字幕)-毒液2完整版在线观看
中國共青團網->團中央文件庫->中青發 -> 正文
 
 
共青團中央文件
 
中青發[2008]8號
 
共青團中央關于表彰2007年度
“全國青年中心建設先進縣(市、區)”
和“全國青年中心建設先進個人”的決定
 
(2008年1月25日)
 

  《共青團中央關于加強青年中心建設的決定》發布以來,各地深入貫徹落實共青團中央關于青年中心建設的工作精神,按照《“全國青年中心建設先進縣(市)”創建辦法(試行)》和《“全國青年中心建設先進城區(市)”創建辦法(試行)》要求,堅持“積極建設,重在發展”的原則,推動青年中心在項目服務、陣地建設、社團培育、隊伍發展和機制建設等方面進行創新,切實推動了全國青年中心建設工作。已成立的青年中心充分發揮組織優勢和人才優勢,在服務社會主義新農村建設和和諧社會建設中發揮了積極作用,在這個過程中,涌現出一大批全國青年中心建設先進縣(市、區)、優秀青年中心和青年中心建設先進個人。為表彰先進,促進發展,進一步深化全國青年中心建設工作,共青團中央決定,授予北京市房山區等162個縣(市、區)2007年度“全國青年中心建設先進縣(市、區)”稱號;授予賈衛國等190名同志2007年度“全國青年中心建設先進個人”稱號。

  建設社會主義新農村和構建社會主義和諧社會的重大歷史任務,為共青團事業和廣大青年提供了難得的發展機遇和工作舞臺,也提出了新的更高要求。希望受表彰的先進單位和先進個人,再接再厲,扎實工作,不斷取得新的成績。各級團組織、青年中心和廣大團干部要向受表彰的先進單位和先進個人學習,求真務實,開拓創新,積極探索青年中心服務社會、服務青年的具體途徑和共青團發揮核心作用的機制,進一步深化城鄉青年中心建設,動員引導廣大青年為社會主義新農村建設和社會主義和諧社會建設貢獻力量。

附件:1.“2007年度全國青年中心建設先進縣(市、區)”名單
   2.“2007年度全國青年中心建設先進個人”名單

 

附件1:

2007年度全國青年中心建設先進縣(市、區)
(162個)

北京市

房山區
延慶縣
密云縣
朝陽區
海淀區
西城區

天津市

東麗區
武清區
寧河縣
河西區
河東區

河北省

保定市
邢臺縣
唐山市豐潤區
石家莊市
秦皇島市

山西省

平定縣
繁峙縣
陵川縣
太原市尖草坪區
太原市迎澤區
陽泉市城區

內蒙古自治區

阿榮旗
商都縣
扎賚特旗
包頭市青山區
呼和浩特市賽罕區

遼寧省

沈陽市沈北新區
大連市金州區
鐵嶺市
大連市甘井子區
盤錦市興隆臺區
沈陽市皇姑區

吉林省

蛟河市 
白山市八道江區 
松原市寧江區 
長春市綠園區
四平市鐵西區
撫松縣

黑龍江省

東寧縣  
鐵力市  
雞西市雞冠區 
綏化市北林區
哈爾濱市南崗區
牡丹江市

上海市

青浦區
金山區
奉賢區
楊浦區
虹口區
閘北區

江蘇省

昆山市
如皋市
金湖縣
無錫市錫山區
無錫市濱湖區
鎮江市京口區
宿遷市宿城區

浙江省

淳安縣
余姚市
仙居縣
杭州市上城區
寧波市鄞州區
瑞安市

安徽省

廣德縣
祁門縣
肥東縣
銅陵縣
當涂縣
合肥市瑤海區

福建省

福清市
漳浦縣
南安市
廈門市湖里區
永安市

江西省

南昌縣
新干縣
信豐縣
萍鄉市安源區
南昌市西湖區
鷹潭市月湖區
吉安市青原區

山東省

武城縣
墾利縣
沂南縣
淄博市臨淄區
龍口市
東營市河口區

河南省

舞鋼市
輝縣市
陜縣
內黃縣
焦作市
鄭州市中原區
漯河市源匯區

湖北省

隨州市曾都區
大冶市
京山縣
武漢市青山區
宜都市
應城市

湖南省

郴州市北湖區
醴陵市
道縣
長沙市雨花區
湘潭市雨湖區

廣東省

佛山市南海區
中山市南頭鎮
清遠市清城區
東莞市長安鎮
陽東縣

 

廣西壯族自治區

 

馬山縣
隆安縣
賀州市八步區
南寧市興寧區
柳州市柳北區

海南省

文昌市
重慶市
黔江區
沙坪壩區
江津區委
梁平縣
涪陵區
江北區
渝北區

四川省

瀘縣
樂山市沙灣區
簡陽市
雙流縣
鹽邊縣
綿陽市涪城區

貴州省

黔西縣
都勻縣
余慶縣
赫章縣
貴陽市南明區

云南省

瀘西縣
楚雄市
騰沖縣
會澤縣

西藏自治區

乃東縣
薩加縣
拉薩市城關區扎細街道辦事處

陜西省

榆林市榆陽區
寶雞市
西安市碑林區

甘肅省

高臺縣
靈臺縣
敦煌市
天水市秦州區
金昌市金川區
平涼市崆峒區

青海省

貴南縣
天峻縣
西寧市城西區

寧夏回族自治區

中寧縣
吳忠市
石嘴山市大武口區

新疆維吾爾自治區(含兵團)

新疆生產建設兵團農六師五家渠市一〇一團
新疆生產建設兵團農九師一六七團
新疆生產建設兵團農九師一六三團
烏魯木齊市天山區
烏魯木齊市新市區


附件2:

2007年度全國青年中心建設先進個人名單
(191個)

北京市

賈衛國       共青團大興區委書記
郭 楓       共青團通州區委副書記
耿 治       共青團門頭溝區委基層工作部副部長
上官玥       東城區和平里街道團工委副書記
吳 燕       共青團石景山團區委書記
武 劍       共青團宣武區委組織部部長

天津市

劉 婷       北辰區天穆鎮團委書記
劉娜津       南區八里臺鎮團委書記
張建宇       共青團寶坻區委副書記
井春燕       共青團南開區委副書記
趙福林       天津市出入境檢驗檢疫局團委書記
王亞群       共青團紅橋區委書記

河北省

石 磊       共青團邯鄲市委書記
高衛宏       共青團深州市委書記
曹慧慶       共青團鹿泉市委書記
陳志宏       共青團滄州市委副書記
王大為       共青團廊坊市委青工青農部部長
閆 亮       共青團河北省委權益部干部

山西省

楊日祥       共青團陽泉市委書記
石云峰       共青團晉城市委書記
張英杰       共青團祁縣縣委書記
馬皖東       共青團太原市委書記
田靜妮       共青團晉城市城區委書記
王植彬       共青團平定縣委書記

內蒙古自治區

陳向東       共青團呼和浩特市委副書記
閆永春       共青團巴彥淖爾市委副書記
楊曉龍       共青團商都縣委書記
李擁軍       共青團包頭市委權益部干部
王艷珍       通遼市科爾沁區永清街道辦事處黨工委書記
郄海明       共青團呼和浩特市委青工農部部長

遼寧省

張 昶       共青團遼寧省委青農部部長
詹麗萍       共青團撫順市望花區委書記
杜福易       共青團本溪縣委書記
梁景鑫       共青團沈陽市委研究室副主任
遲 磊       共青團大連市中山區委書記
陳苓麗       共青團鞍山市鐵西區委書記
鄭海濤       共青團遼陽市委副書記
劉 巖       共青團沈陽市委城區部部長

吉林省

楊 明       共青團輝南縣委書記
劉 佳       共青團長春市朝陽區委書記
路 兵       共青團柳河縣委書記
李福才       共青團吉林市委書記
崔洪鐵       共青團通化市委副書記
李冬梅       共青團松原市委副書記
紀 綱       共青團白城市委副調研員

黑龍江省

張大力       共青團黑河市委副書記
董躍剛       共青團漠河縣委副書記
李永剛       山河屯林業局團委書記
趙一丹       共青團佳木斯市委權益部部長
王 昕       共青團鶴崗市委副書記
王新宇       共青團大興安嶺地委書記
陳 昊       共青團雙鴨山市委權益部副部長

上海市

徐煒貺       閔行區虹橋鎮團委書記
金正斌       共青團松江區委書記
袁文慧       盧灣區打浦橋街道辦事處副科長
成麗嫻       長寧區虹橋街道辦事處團工委副書記
李濱徐       江區湖南社區(街道)黨工委副書記

江蘇省

蔣仲群       共青團南京市委區縣部主任科員
吳以貴       共青團新沂市委書記
張 孟       共青團連云港市委副書記
袁偉強       共青團常州市天寧區委副書記
許凌云       蘇州市金閶區彩香街道團工委書記
陳 潔       共青團揚州市委副書記
石 云       共青團鹽城市委權益部部長
劉 燕       共青團泰州市海陵區委書記

浙江省

鐘 銘       共青團杭州市蕭山區委書記
陳蕾妍       共青團浦江縣委書記
楊 穎       共青團仙居縣委書記
李和春       共青團常山縣委書記
葉慶喜       麗水市松陽縣青年中心理事長
應彩虹       共青團杭州市下城區委書記
葉序鋒       共青團瑞安市委書記
俞海英       共青團諸暨市委書記
俞建輝       共青團金華市婺城區委副書記

安徽省

李孝云       共青團宣城市委書記
江志偉       共青團歙縣委副書記
王 琦       共青團阜陽市委青農部部長
吳 釗       共青團合肥市委權益部部長
李 平       共青團蕪湖市委社區和權益部部長
胡梅元       共青團黃山市委副書記

福建省

顏志煌       共青團泉州市委書記
王文才       共青團莆田市委副書記
王 豐       共青團武夷山市委書記
肖劍華       共青團福鼎市委書記
蘭榮輝       永安市小陶鎮團委副書記
黃榕城       共青團漳州市委宣傳部部長
許 鋒       共青團寧德市委宣傳部部長
徐 超       共青團福州市臺江區委書記
丁斯婷       共青團福建省委權益部干部

江西省

向 玫       共青團南昌市委青工青農部部長助理
朱愛民       共青團贛州市委青農部干部
劉利紅       共青團上栗縣委副書記
王永剛       江西昌河汽車股份有限公司團委書記
熊育杰       共青團江西省直屬機關工委副書記
彭 靜       江西洪都航空工業集團有限責任公司團委書記

山東省

許 兵       共青團濟南市長清區委書記
劉龍飛       共青團濟寧市委工農青年部副部長
齊莉莉       日照經濟開發區北京路街道團委書記
徐國旺       共青團煙臺市委紀檢組長
張連波       共青團萊蕪市委權益部部長
紀 軍       共青團臨沂市委副書記
夏正啟       共青團青島市委副書記
李慶凱       共青團山東省委權益部副主任科員

河南省

陳 勇       共青團河南省委青農部干部
史本林       共青團焦作市委書記
王慧萍       共青團鄭州市委青農部部長
張 燕       共青團浚縣委書記
袁小康       共青團睢縣委干部
羅 靜       共青團漯河市委書記
孫志云       共青團洛陽市委社區權益部部長
金治華       共青團平頂山市委青工部部長
高尚功       共青團濮陽市委副書記

湖北省

陳春暉       共青團武漢市黃陂區委書記
郭志林       共青團安陸市委書記
王 兵       共青團恩施市委書記
戴漢清       鄂州市鄂城區養葉鎮三浹村青年中心理事長
劉 才       共青團石首市委書記
董傳勝       共青團武漢市漢陽區委副書記
周學東       共青團嘉魚縣委書記
江國華       鄂州市鳳凰街道辦事處團委書記

湖南省

唐健男       中國移動通信集團湖南有限公司團委書記
林英女       共青團沅江市委副書記
姜壽云       寧鄉縣沙田鄉沙田村青年中心理事長
張亞東       共青團湘潭市委權益部部長

廣東省

麥羨貞       廣州市番禺區東涌鎮團委書記
唐 瑩       共青團廣寧縣委書記
李天勝       吳川市黃陂鎮團委書記
鐘永勝       陽東縣北慣鎮團委書記
鄧柱洪       佛山市南海區直屬機關團工委書記

廣西壯族自治區

陳柄材       共青團賀州市委副書記
陳軼誠       共青團博白縣委副書記
譚達明       共青團港南區委副書記
熊 華       共青團南寧市委青工部部長
蘇永峰       共青團欽州市委城鄉部副部長
吳 倩       共青團柳北區委副書記

海南省

范高滿       共青團文昌市委書記

重慶市

王凡鵬       共青團潼南縣委書記
何 逸       共青團榮昌縣委書記
李 萍       共青團南川區委書記
肖林彬       共青團開縣委書記
劉小泉       共青團萬州區委書記
曾 姝       共青團渝中區委書記
李新路       共青團大渡口區委書記

四川省

蔣 睿       共青團綿陽市游仙區委副書記
楊 輝       共青團遂寧市安居區委書記
羅 絨       共青團甘孜州得榮縣委副書記
羅雨松       共青團阿壩州農工部部長
朱 廷       共青團內江市委主題活動部部長
劉澤萍       樂山市沐川縣沐溪鎮農場壩社區團支部書記
劉 彬       共青團瀘州市委工農青年部副部長
朱 莉       共青團宜賓市委副書記

貴州省

聶蔚琳       共青團貴州省委青農部干部
王利華       共青團余慶縣委干部
蘇 偉       六盤水市鐘山區汪家寨鎮團委書記
陸 蓉       共青團花溪區委副書記
向子琨       共青團貴陽市委副書記
楊官保       共青團盤縣委干部

云南省

劉 芳       水富縣向家壩鎮團委書記
王春花       共青團西疇縣委書記
李智榮       鳳慶縣鳳山鎮平村村委會副主任
李麗瀘       西縣金馬鎮青年中心理事長
王 宏       玉溪市青少年宮主任
殷樂園       曲靖市麒麟區建寧街道辦事處團工委負責人、建寧青年中心理事
趙 芳       金辰街道辦事處團工委書記

西藏自治區

扎西朗杰乃     東縣索珠鄉恰當村團支部書記
德慶卓嘎乃     東縣昌珠鎮團委書記
楊國慧       城關區吉崩崗街道辦事處團工委書記
何 斌       共青團日喀則地區聶拉木縣委書記

陜西省

焦 鵬       共青團延安市委青農部部長
吳小普       共青團石泉縣委書記
馬秋玲       共青團咸陽市委青農部副部長
葉 敏       共青團丹鳳縣委書記
李 玲       共青團渭南市委書記
孟向平       共青團神木縣委書記

甘肅省

梁吉東       共青團張掖市委書記
張 成       共青團玉門市委書記
徐愛平       共青團莊浪縣委書記
陳曉峰       共青團武威市委書記
王彥群       共青團蘭州市安寧區委書記

青海省

汪貴元       青海鹽湖工業集團有限公司黨委副書記
靳 弢       海北州祁連縣默勒鎮副鎮長
汪貴元       青海鹽湖工業集團有限公司黨委副書記
朱祥福       共青團格爾木市委辦公室主任

寧夏回族自治區

楊 超       共青團石嘴山市大武口區委書記
唐 力       共青團涇源縣委書記
張 虎       共青團銀川市委干部
吳秉凱       共青團寧夏區委工農青年部副主任科員
張 濤       共青團石嘴山市惠農區委書記

新疆維吾爾自治區(含兵團)

王 勇       新疆生產建設兵團農四師六十一團團委書記
成劍鋒       新疆生產建設兵團農二師三〇團團委書記
南 海       烏魯木齊市天山區解放北路街道辦事處團工委書記、青年中心理事

 

 

(2008年1月30日印發)

 
 相關鏈接:
關于認真學習王兆國同志在共青團十五屆六中全會上的講話的通知   2008/01/02
胡春華同志在共青團十五屆六中全會上的講話   2008/01/07
共青團中央2008年工作要點   2008/01/02
關于開展共青團2008年“服務青少年月”活動的通知   2008/01/05
共青團中央關于表彰第二屆“中國青年企業家管理創新獎”的決定   2008/01/09
中國共青團網
版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051