中國共青團
中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.samplehappy.com
毒液2(中文字幕)-毒液2完整版在线观看
中國共青團網->團中央文件庫->中青發 -> 正文
 
 
共青團中央文件
 
中青發[2007]19號
 
關于表彰楊坤等195名共青團員
和楊鵬等202名共青團干部的決定
 
(2007年5月28日)
 

  為表彰先進,激勵廣大團員和團干部勤奮學習,扎實工作,為實現全面建設小康社會的宏偉目標而努力奮斗,共青團中央決定,授予楊坤等195名共青團員“全國優秀共青團員”稱號,授予楊鵬等202名共青團干部“全國優秀共青團干部”稱號。

  這次表彰的全國優秀共青團員是廣大團員中的優秀分子。他們對黨、對祖國、對人民懷有深厚的感情,具有堅定的理想信念和高尚的道德品質;他們愛崗敬業,開拓進取,在各自崗位上創造出一流的業績;他們以身作則,奉獻社會,在工作、學習和生活中發揮了模范帶頭作用,為廣大團員青年作出了表率。

  這次表彰的全國優秀共青團干部是廣大團干部的優秀代表。他們認真學習、自覺實踐鄧小平理論和“三個代表”重要思想,樹立和落實科學發展觀,貫徹執行黨的基本路線和各項方針政策,團結帶領廣大團員青年積極投身建設中國特色社會主義的偉大實踐,取得了突出的成績;他們作風優良,工作勤奮,深入基層,密切聯系青年,竭誠服務青年,贏得了廣大團員青年的信賴;他們具有強烈的事業心和責任感,忠誠黨的事業,熱愛團的崗位,在新形勢下積極探索,大膽實踐,推動團的工作不斷向前發展;他們刻苦學習,廉潔自律,嚴格要求自己,做到了讓黨放心、青年滿意。

  希望受到表彰的全國優秀共青團員和全國優秀共青團干部以此為新的起點,不懈努力,再創佳績。全國廣大團員青年和團干部要以他們為榜樣,堅持與時代同步伐、與祖國共命運、與人民齊奮斗,緊密團結在以胡錦濤同志為總書記的黨中央周圍,高舉鄧小平理論和“三個代表”重要思想偉大旗幟,全面貫徹落實科學發展觀,勤于學習,善于創造,甘于奉獻,為推進中國特色社會主義事業貢獻青春、智慧和力量。

  附件:1.2006年度“全國優秀共青團員”名單
     2.2006年度“全國優秀共青團干部”名單

 

附件1:

2006年度“全國優秀共青團員”名單
(195人)

楊 坤(女)      北京公共交通控股集團有限公司第一客運分公司302路車隊乘務員
安江華(女)      北京房山區云居寺文物管理處干部
王樂南         北京市西城區勞動和社會保障局醫療保險管理中心職員
周媛媛(女)      北京科技大學文法學院研究生
李思齊(女)      北京市第四中學學生
蔡 暉(女)      中海石油(中國)有限公司天津分公司技術部油藏工程師
張 健         天津吉華化工有限公司干部
薛興海         中石化天津石油分公司零售中心大港乙烯加油站站長
曾 欣(女)      天津財經大學法學院研究生
鄭東平         天津市紅橋區少先隊總輔導員
劉 洪         河北省消防總隊承德支隊武烈路中隊戰士
康靈紅(女)      河北冀州市職業技術教育中心教師
劉寶杰         河北南皮縣第一中學教師
賈明達         河北秦皇島市第一中學學生
劉志勇         河北康保縣第一中學學生
薛紅霞(女)      山西省運城高速公路有限公司養護工程部助理工程師
安浩坤         山西北方惠豐機電有限公司一分廠數控技術員
翟陽陽(女)      山西焦煤汾西礦業(集團)有限公司團委干事
王玉貴         山西高平市馬村鎮司法所所長
郝舶程         山西財經大學會計學院學生
宋曉蕊(女)      內蒙古蒙牛乳業集團團委干部
賈文娟(女,蒙古族)  內蒙古巴彥淖爾市發展和改革委員會干部
范美艷(女)      內蒙古通遼市科爾沁區建國街道辦事處干部
張軼潔(女)      內蒙古包頭市昆都侖區阿爾丁街道辦事處干部
郭 和         內蒙古蘇尼特右旗塞漢塔拉鎮生態移民園區副主任
金國一         鞍山鋼鐵集團公司煉鐵總廠新1號高爐工長
王傳毅         遼寧省撫順市第一中學學生
丁 月(女)      團遼寧省遼陽市弓長嶺區委干部
劉景紅(女,滿族)   遼寧省北票市五間房鎮人民政府干部
黃躍宇         武警遼寧盤錦市消防支隊興隆中隊班長
劉寧寧(女)      吉林長春市綠園區春城街道辦事處干部
門 陽(女)      吉林長春市朝陽區重慶街道辦事處干部
全 清(女,朝鮮族)  吉林省延邊第一中學學生
林媛媛(女)      吉林大學大學生藝術團指導教師
郭心怡(女)      吉林省長春市東北師范大學附屬中學明珠中學學生
陳紹巖         哈爾濱師范大學人文學院學生
陳 剛         哈爾濱鐵路局哈爾濱工務段副主任
劉海艷(女)      黑龍江勃利縣小五站鎮大義村農民
譚小娜(女)      黑龍江鶴崗市第一中學學生
王振峰         龍煤集團雙鴨山分公司鐵路運輸部機修廠工人
楊明輝(女)      上海市江寧學校教師
桂 明         上海國際港務(集團)有限公司職員
鐘 鳴(畬族)     上海大學美術學院研究生
徐 斌         上海市陽光社區青少年事務中心長寧工作站副站長
李 健         上海閔行區田園高級中學教師
陳 維         揚子石化公司芳烴廠重整車間副班長
錢秉璽         江蘇省啟東中學學生
顧 實         江蘇省新海高級中學學生
韓 淼(女)      南京師范大學商學院研究生
余正飛         江蘇省未成年犯管教所六分監區副分監區長
黃小琴(女)      浙江醫院重癥監護室護師
彭 瑞         浙江省第二測繪院干部
金婧靚(女)      浙江工業大學健行學院學生
潘 鳴         湖州職業技術學院教師
潘鴿華         浙江省龍游縣湖鎮鎮金村村青年農民
王兆華(女)      安徽淮南市第八中學學生
洪 霞(女)      安徽六安供電公司明都投資集團數碼影像中心技術員
葉 瑋(女)      安徽巢湖市第一中學學生
史笑石         安徽東至縣第二中學學生
李 騰         安徽省武術拳擊運動管理中心散打隊運動員
于曉銓         安徽銅陵市第一中學學生
歐陽子明        廈門路橋建設集團有限公司翔安隧道工程指揮部助理工程師
柯春梅(女)      寧夏石嘴山市第九小學教師(志愿者)
黃 旸         福州大學數學與計算機科學學院學生
歐禮雄         福建省永安市洪田鎮磉溪村青年農民
杜紅光         福建省莆田東南香米業有限公司工人
胡曉晨         江西南昌市實驗中學學生
龔敏卿(壯族)     宜春學院醫學院學生
楊秋香(女)      江西銅業集團德興銅礦檢化中心檢測工
劉 翔         團江西贛州市委青少年科技創新基金會負責人
石 紅(女)      江西藍天學院設計與傳播系學生
張曉然(女)      山東濟南市中心醫院藥學部藥師
李曉倩(女)      山東日照實驗高中學生
談 彥(女)      山東禹城市廣播電視局新聞內宣部副主任
趙文博         山東菏澤市公安局經偵支隊干警
楊 波         河南光山縣特殊教育學校少先隊輔導員
李新穎         河南第一火電建設公司機械化專業施工處技術員
趙彥偉         河南獲嘉縣亢村鎮北街村青年農民
韓 嘯(女)      河南大學法學院學生
白 冰(女)      河南許昌市東城區國稅局干部
段廷樺         河南鄭州市第一中學學生
葉 波         武漢郵電科學研究院烽火通信科技股份有限公司工程師
閔喆佳(女)      湖北武漢市郵政局江岸區分局儲蓄營業員
陳 崢         武漢工程大學外語學院學生
鄢盛超         湖北十堰東風教育集團第一中學學生
周雪梅(女)      湖北省天門中學學生
楊懷保         湘潭大學商學院學生
吳穎媛(女)      湖南省廣益實驗中學學生
陶善華         湖南雙牌縣心連心車業公司董事長
徐文盈(女)      湖南省機場管理集團有限公司長沙黃花國際機場分公司運輸候管部職員
陳 耀         湘潭電機集團公司電氣事業部成套車間機器班班長
路滿堂         廣東深圳市郵政局龍崗分局平湖支局投遞員
扶 輝         廣東樂昌市九峰鎮上廊村村委會干部
黃文鋒         廣東高州中學學生
李云飛(女,蒙古)   廣東省公安廳治安管理局干部
林健安         廣東外語外貿大學英文學院學生
李韓瑩(女)      廣西柳州市魚峰區晶遠社區居委會副主任
朱宗強         廣西桂林工學院資源與環境工程系研究生
孫 明         廣西電網公司北海供電局變電運行值班員
孫 藝(女)      廣西壯族自治區人民醫院副護士長
陳 燕(女,瑤族)   團廣西崇左市委干部
潘家忠         海南海口市靈山鎮大林村青年農民
謝 輝         海南省萬寧中學學生楊茲超海南省文昌中學學生
黃君桂(女)      海南省白沙縣龍江農場23隊工人
陳彬彬         海南省屯昌縣人民醫院醫師
鄒婷婉(女,苗族)   重慶市黔江區新華中學學生
雷 蕾(女)      重慶市涪陵中心醫院急診科護士
譚宏偉         重慶經濟技術開發區管委會職員
李建勛         重慶煤炭(集團)南桐礦業有限公司南桐煤礦機電副總工程師
宋 陽(女)      重慶師范大學文學與新聞學院學生
蔡 珣         成都鐵路局廣元車站干部
陳 強         成都信息工程學院控制工程系學生
石 芳(女)      四川川東高速公路有限責任公司廣安收費站站長
胡李云         四川德陽市新場花卉協會理事長
學佳納爾布(藏族)   四川甘孜州丹巴縣東谷鄉干部
王兆霖         貴州貴陽第一中學學生
張煒青(女,土家族)  貴州銅仁市供水總公司辦公室主任
劉 婷(女)      貴州大學化學工程學院學生
何 軍         貴州航天凱天科技有限公司軍品技術處技術員
于欽亭         云南雙柏縣第一中學教師
王 敏(女,傣族)   團云南西雙版納州委干部
馬玉三(彝族)     武警云南省臨滄市云縣消防中隊戰斗二班班長
李春光(彝族)     云南民族大學物理與電子電氣信息工程學院學生
頓 珠(藏族)     西藏民族學院人文學院學生
丹巴加措(藏族)    西藏拉薩市城關區教育局干部
趙欣欣(女)      西藏大學工學院學生
卓 嘎(女,藏族)   西藏農牧學院資源與環境學院學生
澤仁群培(藏族)    西藏昌都地區初級中學教師
李曉敏(女)      陜西渭南鼎業商貿有限公司商場經理
康軍瑞         陜西西安市公安消防支隊一中隊文書
朱頂峰         陜西咸陽市渭城區北杜鎮南朱劉村農民
趙爭光         陜西寶雞市郵政局營業員
沈 意         中國飛行試驗研究院飛行部機務二大隊機械師
孫澤洲         甘肅平涼市第四中學學生
江 元         甘肅蘭州供電公司客戶服務中心職員
朱宗堅(女,藏族)   甘肅省天祝縣新華中學學生
江 燕(女)      蘭州大學歷史文化學院學生
馬新寶(藏族)     甘肅省甘南州人民廣播電臺漢語專題部播音員
仁 青(蒙古族)    青海海晏縣哈勒景蒙古族鄉烏蘭哈達村農民
李忠勇         青海省西寧市城北區小橋大街小學教師
查漢飛         青海格爾木市第一中學學生
華 青(藏族)     青海省同德縣公安局城關派出所干警
宋維艷(女)      青海省果洛藏族自治州政府干部
楊自惠(回族)     寧夏石嘴山市大武口區勞動就業服務局干部
湯 杰         中石油長慶油田分公司第三采油廠企管法規科干部
王 宇(滿族)     寧夏電力公司銀川供電局調度通信所網信班程序員
錢海權         寧夏醫學院學生
馬 越(回族)     寧夏吳忠市衛生監督所干部
楚古麗克·巴吐爾    新疆醫科大學學生
(女,維吾爾族)
尼牙孜·買買提     新疆庫車縣齊滿鎮大博孜二村青年農民
(維吾爾族)
胡其濤         新疆地礦局第一地質大隊紅石金礦副礦長
張麗華(女)      中石油吐哈油田分公司溫米采油廠助理工程師
斯哈克·達吾提別克   伊犁師范學院計算機科學系學生
(哈薩克族)
鞏富強         新疆生產建設兵團農十三師紅星一場學校教師
侯青平(女,土家族)  新疆生產建設兵團農十四師224團社區管理員
王 娜(女)      解放軍軍樂團一隊演奏員
王 超         第二軍醫大學研究生管理大隊學員3隊學員
馮 巍(女)      解放軍63851部隊91分隊班長
何亞磊         解放軍92196部隊77分隊班長
羅 海         解放軍95577部隊司令部救生裝具室裝具員
曾華成         解放軍96512部隊105分隊班長
常 放         解放軍66195部隊64分隊班長
畢沙沙(女)      解放軍71375部隊57分隊班長
屈子云(女)      解放軍75706部隊41分隊班長
王鄭朝         武警吉林省總隊第一支隊三大隊工化中隊戰士
方添翼         哈爾濱鐵路局齊齊哈爾電務段信號工
付全貴         武漢鐵路局駐馬店車務段車站值班員
蘇 華         西安鐵路公安局西安公安處咸陽車站派出所民警
肖 揚         成都鐵路局貴陽機務段干部
朱 莉(女)      上海鐵路局南京列車段干部
李 卓         民航東北地區管理局大連空管中心塔臺管制室管制員
王兵兵         首都機場集團北京首都國際機場股份有限公司信息技術管理部離港系統工程師
楊 明         中國民航大學繼續教育學院干部
王亞男(女,羌族)   全國政協人口資源環境委員會辦公室干部
劉晉中         中央組織部機關事務管理局干部
呂曉峰         中央黨校信息管理部干部
關祥坤(滿族)     全國總工會法律工作部干部黃鵬國家廣電總局機關服務局干部
谷 牧         鐵道部鐵道科學研究院鐵道建筑研究所助理研究員
張 鼐         中國社會科學院辦公廳干部
朱英春(女)      中國進出口銀行干部
趙 航         中國證券監督管理委員會稽查二局干部
任 嵐(女)      中國民生銀行上海分行職員
李 韜         中國人民財產保險股份有限公司重慶市分公司職員
口曉東         國家開發銀行新疆分行干部
杜 洋         中國農業發展銀行湖北省鄖縣支行職員
熊鳴霞(女,白族)   中國建設銀行昆明城南支行營業部職員
宋 娜(女)      中國光大銀行北京西單支行儲蓄柜員
王 非         中國交通銀行武漢分行江岸支行客戶經理
趙春遠         中國第一重型機械集團公司大型裝備制造分廠數控車工
譚陳林         中國航空工業第一集團公司西安航空發動機集團有限公司外場技術服務處技術員
董如春         寶山鋼鐵股份有限公司不銹鋼分公司煉鋼廠設備管理室除塵作業區作業長
張 擴         中國鐵道建筑總公司中鐵二十二局哈建集團機械化公司物資設備管理中心總工程師
魯 承         中國東方航空集團公司云南分公司昆明維修基地航線部二分部職員

 

附件2:

2006年度“全國優秀共青團干部”名單
(202人)

楊 鵬         首鋼總公司團委書記
張愛冬         團北京順義區委書記
林大山         北京市審計局機關團委書記
張啟鴻         北京理工大學團委書記
周 瀅(女)      北京市朝陽區團教工委書記
龐立福         天津石油化工公司團委書記
馮 俠(女)      團天津東麗區委書記
張 進         團天津河北區委書記
張華泉         天津工業大學團委書記
蘇 彬         天津廣播電視電影集團團委書記
付振波         團河北唐山市委書記
劉文萍(女)      團河北邯鄲市委書記
薛永純         團河北廊坊市委書記
崔建會         河北農業大學團委書記
張慧娟(女)      中鋼集團邢臺機械軋輥有限公司團委書記
李曉明         團山西忻州市委副書記
賈志堅         山西省直機關團工委辦公室主任
郭 原         團山西臨縣縣委書記
雷 霖(女)      太原鋼鐵(集團)有限公司團委書記
王鐵梅(女)      山西大學團委書記劉長順團內蒙古呼倫貝爾市委書記
湯成剛         中石油內蒙古銷售公司團委書記
孟凡玲(女,蒙古族)  團內蒙古赤峰市松山區委書記
石鐘琴(女,蒙古族)  內蒙古農業大學職業技術學院團委副書記
奇巴圖(蒙古族)    團內蒙古鄂爾多斯市委書記
慈鴻鋼         團遼寧省委宣傳部部長
胡 偉         團遼寧營口市委書記
李永貴         團遼寧鐵嶺市委書記
杜 鑫         團遼寧撫順市委書記
田慶軍         沈陽工業大學團委書記
單新宇(滿族)     團遼寧興城市委書記
孟曉周(女)      團吉林白山市江源區委書記
尹賢淑(女,朝鮮族)  吉林省國資委團工委書記
王伶威(女)      中石油吉林油田分公司團委書記
郝 運         東北師范大學團委書記
王海鷹(女)      通化鋼鐵集團股份有限公司團委書記
王艷茹(女)      團黑龍江大慶市委書記
黃偉中         齊齊哈爾大學團委書記
單瑞寶         黑龍江雞西電業局團委書記
陳建偉         黑龍江省林業廳團委書記
單志龍         哈爾濱鍋爐廠有限責任公司團委副書記
周 艷(女)      團上海市松江區委書記
沈 菁(女)      上海市郵政公司團委書記
王 冰         上海電氣集團團委書記
劉玉祥         上海交通大學團委書記
李秋峰         團江蘇無錫市委書記
劉秋平(女)      團江蘇泰州市委書記
吳曉丹(女)      團江蘇淮安市委書記
黃萬榮         團江蘇鎮江市委書記
蘭亞明         南京大學團委書記
柏長嶺         江蘇省省級機關團工委書記
王 丹(女)      團浙江臺州市路橋區委書記
鄭 蔚         浙江杭州市上城區湖濱街道團工委書記
丁初效         浙江紹興市稽山中學團委書記
黃冰融(女)      正泰集團團委副書記
楊益民         浙江省磐安縣新渥鎮團委書記
胡宏同         團安徽合肥市委書記
廉保軍         團安徽亳州市委書記
賀 東         團安徽蕪湖市委書記
周 飛         安徽大學團委書記
陳 鈺         馬鋼(集團)控股有限公司、馬鞍山鋼鐵股份有限公司團委副書記
許毅青         團福建廈門市委書記
李于雄         福建農林大學團委書記
湯銳華         福建交通職業技術學院團委書記
江 克(女)      團福建邵武市委書記
鐘嘉豪         福建三鋼集團公司團委副書記
劉智藝(女)      團江西吉安市委書記
廖 濤(女)      團江西新余市委書記
王桂玲(女)      江西省直屬機關團工委書記
王金海(蒙古族)    江西財經大學團委書記
曾 萍(女)      團江西省委學少部部長
郭新田         團山東省委機關服務中心主任
孔繁榮(女)      團山東省委希望工程辦公室主任
趙德健         團山東泰安市委書記
任慶虎         團山東臨沂市委書記
任海濤         團山東聊城市委書記
李 迅         中石化勝利石油管理局黃河鉆井總公司團委書記
萬 英(女)      團河南鶴壁市委書記
范付中         團河南開封市委書記
厲 勵         鄭州大學團委書記
張長鴿(女)      團河南桐柏縣委書記
路俊立         河南遂平縣車站鎮團委書記
袁德芳(土家族)    團湖北襄樊市委書記
鄭 暢(女)      武漢理工大學團委書記
張珊珊(女)      湖北省電力公司團委書記
詹 飛         湖北省建筑工程總公司團委書記
宋文生         黃岡師范學院團委副書記
王海濤(侗族)     團湖南懷化市委書記
劉建華(女)      中南大學團委書記
傅 崢         湖南《年輕人》雜志社社長兼總編輯
黃崢嶸(女)      團湖南郴州市委書記
鄒興平         長沙理工大學團委書記
李自根         團廣東廣州市委書記
陳再葵         廣東省直機關團工委書記
江啟寧         團廣東肇慶市委書記
孫海波         廣東東莞市長安鎮團委書記
黃達海         湛江師范學院團委書記
李 楚         團廣西玉林市委書記
黃創優         團廣西貴港市委書記
遲 威         團廣西桂林市委書記
覃 頌(仫佬族)    團廣西區委青工部部長
周玉能         團廣西區委少年部部長
曾 鋒         團海南三亞市委書記
張東鵬         團海南海口市委副書記
洪 鋒         海南省衛生廳直屬機關團委書記
王小燕(女)      團海南澄邁縣委書記
朱 洪         海南醫學院團委書記
張 果         團重慶市委辦公室主任
張繼軍         團重慶市委青工部部長
曾 姝(女)      團重慶渝中區委書記
楊 樺(女)      重慶市衛生局團委書記
盧 波         西南大學團委書記
劉筱柳(女)      團四川成都市委書記
馬 輝         團四川綿陽市委書記
趙厚川         中石油西南油氣田公司團委副書記
唐 偉         西華師范大學團委書記
楊志遠         團四川省委統戰聯絡部部長
李 銳         貴州鋁廠團委副書記
何 旭         團貴州金沙縣委書記
鄧云坤         貴州省人民醫院團委書記
何 鵬         團貴州六盤水市委副書記
趙 芳(女,苗族)   貴陽中醫學院團委副書記
段青松(白族)     云南農業大學團委書記
于劍鋒         滇黔桂石油勘探局團委副書記
李 川(景頗族)    團云南德宏州委書記
張 瑜         團云南普洱市委書記
張超群         團云南省委干部
達 珍(女,藏族)   團西藏林周縣委副書記
洛桑曲培(藏族)    西藏大學農牧學院動物科學技術學院團總支副書記
歸 桑(女,藏族)   西藏林芝地區第二中學團委書記
米 瑪(女,藏族)   西藏警官高等專科學校團委副書記
呂 琳         團西藏山南地委辦公室主任
侯偉宏         陜西華縣赤水鎮團委書記
劉文青(女)      陜西工業職業技術學院團委書記
賈寧東         陜西省國防科工委團工委書記
劉彥林         西北政法大學經濟法學院團工委書記
孟向平         團陜西神木縣委書記
包卓軍         團甘肅省委組織部部長
石 琳         團甘肅定西市委書記
楊小剛         中石油蘭州石化公司團委書記
張歲玲(女)      甘肅農業大學團委書記
常成武         團甘肅嘉峪關市委書記
楊 燕(女)      甘肅省金昌市金川區金冶里社區團工委書記
張春生         團青海黃南藏族自治州委書記
石 敏(女,回族)   青海省交通廳團委書記
蘆國才         青海建筑職業技術學院團委書記
保廣云         青海鋁業有限責任公司團委副書記
陳順萍(女)      寧夏自治區直屬機關團工委副書記
王 濤(回族)     團寧夏銀川市興慶區委書記
牛全義         神華寧夏煤業集團有限公司團委副書記
龐 娜(女)      寧夏中衛市中寧中學團委書記
張 昕(女)      寧夏涇源縣第一中學團委書記
司惠明         團新疆維吾爾自治區伊犁哈薩克自治州委黨組書記
劉 剛         新疆石油管理局團委書記
徐偉紅(女)      團新疆尉犁縣委書記
才·達拉(蒙古族)   團新疆博爾塔拉蒙古自治州委干部
阿依努爾·阿不都克   團新疆洛浦縣委書記
熱木(女,維吾爾族)
向智勇         新疆生產建設兵團團委工農青年部部長
姚愛斌         新疆生產建設兵團農十二師團委書記
王勝利         解放軍外國語學院團委書記
魏書華         海軍工程大學團委副書記
陳 序         解放軍94969部隊團委副書記
卜凡禮         第二炮兵工程設計研究所政治部干事
楊芝春         國防科技大學航天與材料工程學院團委副書記
張 軍         解放軍65537部隊團委書記
王 斌         解放軍69241部隊11分隊團支部書記
李國旗         解放軍72253部隊團委副書記
夏 忠         南京軍區政治部組織部青年處處長
史文宏         成都軍區政治部組織部干事
沈良杰         武警8651部隊團委書記
路云軍         鐵道部直屬機關團委書記
王志評         太原鐵路局團委書記
李秉峰         濟南鐵路局團委副書記
郭 黎         烏魯木齊鐵路局團委副書記
胡春平         南昌鐵路局團委書記
余曉陽(女)      民航中南地區管理局團委副書記
曹麗婷(女)      民航華東地區管理局團委書記
李 焱         中國航空集團公司團委副書記
解 方         中國東方航空江蘇有限公司團委書記
劉 甄         首都機場集團公司重慶機場集團公司安全質量部機關團支部書記
李佰平         中紀委、監察部機關團委書記
劉振中         中央對外聯絡部機關團委書記
劉亞娜(女)      全國婦聯機關團委書記
趙劍民         北京電子科技學院團委書記
張 琳(女)      新華通訊社團委副書記
何亞兵(回族)     國家安全部機關團委書記
呂曉莉(女)      民政部直屬機關團委書記
王全玲(女)      財政部機關團委書記
張 鋒         國家人口計劃生育委員會直屬機關團委書記
張恩宇         中國銀行總行機關團委委員
張 亮         中國銀監會黑龍江銀監局團委書記
賀偉華         中國印鈔造幣總公司團委書記
金艷芳(女)      中國保監會重慶監管局團委書記
張 英(女)      中國工商銀行廣東省分行營業部團委書記
張凌燕(女)      中國農業銀行寧波市分行團委副書記
劉 峻(女)      中國銀行四川省分行系統團委書記
徐國虎         中信銀行杭州分行團委書記
張 芳(女)      中國通用技術(集團)控股有限責任公司團委書記
張 兵         中國鐵通集團有限公司團委書記
于文罡         中國煤炭地質總局團委書記
馮 亮         中國第二重型機械集團公司團委書記
韓 釗         中國石油天然氣集團公司華北銷售公司團委書記


(2007年5月29日印發)

 
 相關鏈接:
關于認真學習王兆國同志在共青團十五屆六中全會上的講話的通知   2008/01/02
胡春華同志在共青團十五屆六中全會上的講話   2008/01/07
共青團中央2008年工作要點   2008/01/02
關于開展共青團2008年“服務青少年月”活動的通知   2008/01/05
共青團中央關于表彰第二屆“中國青年企業家管理創新獎”的決定   2008/01/09
中國共青團網
版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051