中國共青團
中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.samplehappy.com
毒液2(中文字幕)-毒液2完整版在线观看
中國共青團網->團中央文件庫->中青發 -> 正文
 
 
共青團中央文件
 
中青發[2003]7號
 
共青團中央關于表彰
肖晗等182名共青團員和楊學東等
190名共青團干部的決定
 
(2003年4月28日)
 
  近年來,全國廣大團員團干部以鄧小平理論和 “三個代表”重要思想為指導,立足本職,扎實工作,勇于創造,自覺奉獻,涌現出一大批先進典型。為鼓舞和激勵廣大團員團干部積極投身建設中國特色社會主義偉大實踐,為實現黨的十六大提出的全面建設小康社會的宏偉目標而努力奮斗,共青團中央決定,授予肖晗等182名共青團員“全國優秀共青團員”稱號;授予楊學東等190名共青團干部“全國優秀共青團干部”稱號。

  這次表彰的“全國優秀共青團員”,是廣大團員中的優秀分子。他們熱愛黨,熱愛祖國,熱愛人民,具有堅定正確的政治方向和高尚的道德品質;他們胸懷遠大理想,刻苦學習,努力掌握先進科學文化知識,在本職崗位和社會生活中發揮了模范帶頭作用;他們愛崗敬業,開拓創新,在平凡的崗位上做出了一流成績,是各條戰線生產和工作的骨干;他們自強不息,奮發成才,贏得了社會各界的贊譽,為廣大團員青年做出了表率。

  這次表彰的“全國優秀共青團干部”,是廣大團干部的優秀代表。他們認真學習、自覺實踐“三個代表”重要思想,堅定不移地貫徹執行黨的路線、方針、政策,團結帶領廣大團員青年積極投身改革開放和社會主義現代化建設,取得了顯著成績;他們具有強烈的事業心和責任感,忠誠黨的事業,熱愛青年工作,在新形勢下積極探索,勇于創新,推動團的工作不斷向前發展;他們深入青年,了解青年,熱忱為青年服務,贏得了廣大團員青年的擁護和信賴;他們率先垂范,奮發有為,艱苦奮斗,廉潔自律,在共青團崗位上無私奉獻,砥礪成才,不負黨和人民的殷切期望。

  希望這次受到表彰的“全國優秀共青團員”和“全國優秀共青團干部”珍惜榮譽,戒驕戒躁,不懈努力,再創佳績。全國廣大團員青年和團干部要以“全國優秀共青團員”和“全國優秀共青團干部”為榜樣,深入學習“三個代表”重要思想和黨的十六大精神,在以胡錦濤同志為總書記的黨中央領導下,團結奮斗,自覺奉獻,為奪取抗擊“非典”斗爭的全面勝利,為實現全面建設小康社會的宏偉目標貢獻青春、智慧和力量。

  附件:1.全國優秀共青團員名單
     2.全國優秀共青團干部名單



附件1:

全國優秀共青團員名單
(共182名)

肖 晗 北京汽車工業控股有限責任公司人事勞資科職員
張永利 北京華利豐農產品種植有限公司董事長
郝澤宏 北京市教育委員會機關黨委宣傳干事
王浩雷 北京大學馬克思主義學院教師
張 琳(女) 北京申安集團總裁辦公室副主任
李 智 天津港保稅區物流發展局干部
龔淑艷(女) 天津市塘沽區自來水公司水質管理工程師
趙 燾 天津大學管理學院學生
孫志民 天津美術印刷廠技術質量管理科科長
王麗華(女) 河北吳橋縣梁集鎮彭莊中心小學教師
鄭騰飛(女) 河北秦皇島市第一中學學生
馬國蒼(回) 華北石油管理局第一機械廠涂層分廠工人
翟勇俊 山西焦煤集團官地礦二采區掘進二隊技術員
王俊剛 沁源縣郭道貨棧負責人
侯永波 山西農業大學經濟法系學生
孫兆奇 山西師范大學政法學院學生
霍振星 山西司法學校學生
呂志剛 內蒙古呼和浩特市賽罕區公安分局中專路派出所指導員
朱 艷(女) 內蒙古磴口縣第一中學學生
劉 玫(女) 海勃灣股份有限公司干部
鄭雪嬌(女) 內蒙古民族大學物理與機電學院學生
程 君 內蒙古名流實業有限公司經理
趙復軍 遼寧丹東市公安交警支隊高速一大隊警員
周 超 遼寧西洋特肥股份有限公司總經理
金國峰(朝族) 遼寧工程技術大學學生
陳 陽(女) 遼寧省通信公司鐵嶺市分公司投訴受理中心副主任
王茂昌(滿) 中鐵十九局集團公司洛湛指揮部工程部部長
孫震松 江河林業局高中學生
孫 茜(女) 吉林通化市衛生局衛生監督所干部
臧 元(女) 吉林白山市人事局事業單位管理局干部
楊 婧(女) 吉林省糧食高等專科學校學生
崔玉梅(女) 黑龍江牡丹江市愛民區崔鳳岐新婭美容美發職業技能培訓學校副校長
于宏偉 黑龍江佳木斯市郊區宏偉養殖場場長
竇曉彥(女) 黑龍江大興安嶺韓家園林業局工人
張 林 上海市金山區惠良蘑菇基地場場長
洪懿竫(女) 上海華聯超市股份有限公司華山門店副店長
沈曉紅(女) 上海中醫藥大學附屬曙光醫院急癥內科醫生
姚 明 上海市體育運動技術學院籃球運動員
方正平 華東理工大學高等技術學院學生
吳世昊 徐工集團徐州工程機械制造廠產業分廠鉗工
殷春艷(女) 江蘇常州市五進區星辰實驗學校輔導員
張曉征(女) 中石化儀化公司滌綸五廠806青年女子班工人
張建偉 國電集團諫壁發電廠發電部工人
馬文艷(女) 江蘇省寧連公司連云港收費站收費員
張錦林 浙江金華市錦林佛手開發有限公司董事長
黎 潔(女) 浙江大學法學院碩士研究生
胡曉麗(女) 浙江桐昆化纖集團股份有限公司工人
應靜波 浙江省建工集團有限責任公司第三工程管理部經理
鄭萊莉(女) 浙江康奈集團有限公司副總經理
楊 正 安徽省碭山中學學生
方紅艷(女) 安徽淮北第一紡織有限責任公司細紗車間工人
許石紅 安徽池州市貴池區烏沙鎮紅楊村農民
張敏燁 安徽馬鞍山市公安局刑警支隊四大隊警員
謝 宇 安徽宣城市第二中學學生
蘭 娟(女,畬) 福建福州市體校田徑教練員
謝國華 福建連城縣蓮峰鎮新興村農民
林 蘊(女) 福建莆田市郵政局文獻郵電營業部主任
胡 敏(女) 福建南平市延平區東坑小學總輔導員
蔣林娟(女) 福州大學材料學院學生
劉洪琳(女) 景德鎮陶瓷學院工商學院學生
胡 妍(女) 江西銅業集團公司德興銅礦泗州選廠干部
鄭 兵 江西鷹潭市職業技術學院學生
劉贛清 洪都航空工業集團公司飛機部裝廠工人
趙 培(女) 南昌大學新聞與傳播學院學生
劉 藝(女) 山東青島公交巴士公司汽車三隊304路乘務員
夏文英(女) 山東壽光市洛城鎮綠色食品示范基地主任
古艷云(女) 山東聊城市人民醫院護士
柏承山 山東省公安廳交警總隊高速公路交警支隊淄博大隊副主任科員
汪 杰 石油大學研究生院學生、校研究生會主席
李紅利(回) 河南新蔡縣李橋回族鎮李橋村黨支部書記
常志磊 河南新鄉汽車運輸總公司誠信汽車修理中心工人
劉媛媛(女) 河南焦作市解放區太行西路社區干部
劉文新 河南信陽市文新茶業有限公司總經理
夏 亮 鄭州大學機械工程學院學生
徐 旻(女) 湖北黃石市黃石崗區鐘樓社區計劃生育主任
譚紹偉 湖北漢川市福星中學學生
詹武魁(土家) 湖北省恩施州高級中學學生
朱亞東 中國石化公司荊門分公司催化一車間副主任
肖 何 湖北十堰市鄖陽中學學生
謝 莉(女) 中國石化長嶺煉化公司催化劑廠干部
熊 星(苗) 武警湘西自治州吉首市消防中隊戰士
彭 宏 中南大學資源加工與生物工程學院學生
文 彣 湖南友誼阿波羅股份有限公司干部
范 建 湖南益陽市市政工程管理處工人
李炯鋒 廣東潮州韓江專修學院計算機系學生
李正鴻 中國石化茂名煉油化工股份有限公司聯合六車間副班長
盧俊雄 廣東惠州博羅縣公安局交警大隊副股長
方 娟(女) 廣東東莞安力科技園建造有限公司職員
梁 略 廣東新興縣稔村鎮皮村農民
胡金生 廣西柳州華錫集團有限公司干部
譚乃林 廣西浦北縣浦北中學教師
劉藝霞(女) 廣西桂林旅游股份有限公司導游員
馮炳柒(京) 廣西東興市江平鎮萬尾小學教師
謝芳秋(女) 廣西賓陽縣雙橋鄉上王村農民
黃開科 海南瓊海市陽江鎮紅色村農民
曹 愛(女) 北亞航空公司乘務員
田紹勇 中國海洋石油富島股份有限公司尿素車間工人
陳 旦 海南亞龍木業有限責任公司工人
杜定奎 海南海口市瓊山區龍塘鎮政府城監隊隊員
喻春曦(女) 重慶市十一中學學生
周雪平 重慶梁平縣教委少先隊總輔導員
王洪剛 西南鋁業集團有限責任公司熔鑄廠扁熔車間工人
肖 鋒 民航重慶市局擴建指揮部航站樓工程土建主管
李青鋒(女) 西南農業大學經濟管理學院學生
常 藝(女) 四川省歌舞劇院演員
許 穎(女) 四川馬爾康中學學生
吉利寧 四川天馳油氣工程建設有限責任公司川東分公司工人
郭璇妍(女) 川北醫學院臨床醫學系學生
陳 寧(女) 四川大英縣河邊鎮鐵路溝村農民
畢云霞(女) 貴州遵義醫院醫生
張 一(女) 貴州省電信公司貴陽運營中心營銷中心中華南路職員
封玉琴(女) 貴州畢節市市東辦事處麻園村黨支部副書記
浦 仁 貴州盤縣水利局干部
劉建明 云南嵩明縣花窩特禽養殖場場長
李劍飛 云南思茅地區體育職業高級中學工人
譚靜(女) 云南銅業股份有限公司收塵車間會計
季紹文 云南電視大學2000級財會審計專業學生
格勒亞皮(藏) 西藏昌都地區中學學生
賀黔陽(苗) 西藏林芝地區氣象局干部
達娃次仁(藏) 西藏山南地區公安處刑警支隊
索南頓珠(藏) 西藏阿里地區中學高中部學生
阿旺索朗(藏) 西藏拉薩達孜縣農民
謝廣利 國營262廠科研所助理工程師
張世甫 長慶石油勘探局采油一處井下作業公司工人
校進平 陜西渭南市臨渭區辛市鎮新馮村主任
李振華(藏) 甘肅甘南州合作第一中學學生
王 瑞 河西學院數學系學生
趙宏偉 甘肅省國營紅峰機械廠
顧浩元 甘肅省武威電力局修試工區工人
李貴興 水電四局三峽工程青云水利水電聯營公司干部
馬富超 青海明膠股份有限公司技術員
田 蕓(女) 青海西寧市商業銀行雙擁支行出納
姜波 青海水泥股份有限公司燒成車間技術員
樊小斌 中國石油寧夏石化分公司尿素一車間工人
丁惠軍 寧夏石嘴山市公安局石炭井分局刑警大隊中隊長
萬 力 寧夏固原第一中學學生
司恩妍(女) 寧夏高等級公路管理局會計
馬曉飛 寧夏銀川市第一人民醫院主治醫師
瑪依拉.胡達拜爾地(女,維) 新疆醫科大學公共衛生學院學生
李小金 新疆阿克蘇地區二中學生
肉孜巴克·伊迪力斯巴克 (維) 新疆和田縣巴格其鎮布坎拜村農民
周 杰 新疆烏魯木齊市公安局天山區分局刑警大隊偵察員
楊 虎 塔里木公司西南分公司柯克亞油礦哈得項目部工人
郝建強 新疆北新路橋建設股份有限公司工程師
黃大平 新疆建設兵團農就是建安總公司四社區干事
李偉東 沈陽軍區65146部隊押運隊一級士官
胡善霞(女) 內蒙古軍區66471部隊84分隊排職技術員
張奉獻 蘭州軍區68232部隊73分隊班長
王 寧 濟南陸軍學院二大隊九隊學員
王振遠 南京軍區73146部隊83分隊班長
付海濤 廣州軍區75240部隊67分隊軍械員兼文書
龔 凱 成都軍區77105部隊52分隊戰士
黃金安 第二炮兵96514部隊一級士官
祁 明 總裝備部63820部隊司令部通信站士官
唐定華 武警陜西省總隊漢中市支隊城固縣中隊班長
劉穎(女) 哈爾濱鐵路局齊齊哈爾站售票車間售票員
王 麗(女) 北京鐵路局陽泉車輛段職教科教員
楊 健 南昌鐵路局政研室秘書
李金玉 蘭州鐵路局湟源工務段線路工
張 華(女) 烏魯木齊鐵路局烏魯木齊電務段信號工
周 鵬 中國民航飛行學院飛行技術系學生
劉倩女(女) 中國東方航空股份有限公司客艙服務部乘務員
蘇鈺煒 首都國際機場公安分局刑偵支隊民警
宋 海 民航西南空管局通信網絡公司電信網絡部移動通信室主任
洪 雷 人民日報社圖書館職員
鄭麗君(女) 中央黨校后勤服務部綜合服務中心招待所所長助理
林 罡 新華社參編部經濟科技編輯室副主任
杜 東 團中央國際聯絡部干部
盧遠建 中國新聞社人事部助理經濟師
鄢勇兵 民政部管理干部學院教師
于 穎(女) 國家統計局辦公室干部
張蘭蘭(女) 國家工商行政管理總局消費者權益保護局干部
周 琳(女) 中國工商銀行信陽分行營業部營業室副主任
黃慧玲(女) 農行深圳分行國貿支行職員
王 濤(女) 中國銀行廣西全州支行湘山路儲蓄所儲蓄員
李 森(土家) 中國建設銀行深圳分行風險管理部信息管理科經理
沈 悅 中國人壽保險公司廣東省分公司營業管理部第二支公司
馬馨萍(女) 東風汽車公司東風汽車模具廠工人
劉樹元 中國第一重型機械集團公司艦炮研究所設計員
張海青 上海寶鋼集團公司一鋼公司煉鋼車間工人
張相國 中國北方機車車輛集團公司大同機車廠技術中心技術員
閆 坤(蒙古) 中國三峽工程開發總公司三峽電廠二江分廠副值班員



附件2:

全國優秀共青團干部名單
(共190名)

楊學東 中國網通集團北京市通信公司團委書記
李小兵 團北京市大興區委書記
王紅兵 團北京東城區委書記
束 為 清華大學團委書記
李 航 海淀區教委團工委副書記
孫更春 天津石化公司團委書記
肖 剛 團天津市津南區委書記
朱 穎(女) 天津市河西區馬場街道辦事處團工委副書記
侯 潔(女) 天津醫科大學團委書記
吳 璠(女) 天津市衛生局團委副書記
左紅江 團河北平山縣委書記
楊淑欣(女) 河北經貿大學團委書記
張德彬 邯鄲鋼鐵公司團委書記
陳雪梅(女) 河北唐山市豐南區胥各莊鎮團委書記
牛洪濤 河北承德市交警支隊團總支書記
鄧雁平 團山西運城市委書記
高文勝 山西財經大學團委書記
張鎖明 太原鐵路分局團委書記
華 楠(女) 山西醫科大學附屬第二醫院團委書記
劉 源 團山西垣曲縣委副書記
呂建偉(女) 團內蒙古呼倫貝爾市委書記
陳 波 呼和浩特鐵路局團委書記
張立東 內蒙古醫學院團委書記
宮 偉(滿) 團遼寧丹東市委書記
常春友 團遼寧葫蘆島市委書記
鐘俊生 團遼寧省委宣傳部部長
楊萬卿(滿) 遼寧蓋州市熊岳中學高三一班團支部書記
王 哲 沈陽工業大學團委書記
王 健 吉林省國家安全廳直屬機關團委書記
肖慶彪 吉林公主嶺市范家屯鎮團委書記
石興華 吉林遼源供電公司團委書記
李 棟 吉林延邊林業集團公司團委書記
從中梅(女) 團吉林長春市朝陽區委書記
王 莉(女) 大慶石油管理局團委書記
閆紅蕾(女) 黑龍江哈爾濱鍋爐廠有限責任公司團委書記
朱佳萍(女) 黑龍江省農墾總局團委副書記
韓 威 團黑龍江海倫市委書記
楊國民 團黑龍江哈爾濱市委宣傳部部長
毛 毅 上海市長寧區華陽街道團工委副書記
王 勇 上海醫藥集團有限公司團委書記
俞立巍 上海第二醫科大學團委書記
朱 祥 上海市市級機關團工委書記
李 華 團上海市委青工部部長
王 峰 團江蘇沭陽縣委書記
王素俊 團江蘇句容市委書記
馮會章 江蘇南京市玄武區新街口街道團工委書記
王銀霞(女) 江蘇東海縣南辰鄉西山后村團支部書記
周更生 三江學院團委書記
胡 俠 團浙江杭州市委書記
柯婉瑛(女) 團浙江臺州市路橋區委書記
徐 毅 浙江余姚市泗門鎮團委書記
樓 旻 浙江省電力集團公司團委書記
張建國 杭州商學院團委書記
浦曉輝 團安徽肥東縣委書記
赫璞峰 團安徽阜陽市委書記
朱愛民 團安徽巢湖市委書記
黃曉武 團安徽安慶市委書記
余向東 團安徽黃山市委書記
陳 琛(女) 團福建廈門市委書記
黃天凱 團福建晉江市委書記
黃紅金 福建漳州市平和縣山格鎮團委書記
鄧 琳(女) 福建永安市燕南街道團工委書記
胡代真 福建省電力有限公司直屬單位團委書記
盧勇軍 南昌鐵路局團委書記
徐光井 南昌航空工業學院團委書記
李明生 團江西贛州市委書記
江曉斌 團江西撫州市委書記
于 麗(女) 團江西新余市委書記
劉 靜(女) 團山東萊蕪市委書記
趙 森 山東省直機關團工委書記
韓明濤 山東大學團委書記
遲 偉 濟南鐵路局團委書記
李曉玲(女) 團山東省委組織部部長
董漢生 團河南平頂山市委書記
郭巖松(女) 團河南濮陽市委書記
馮 新 團河南寧陵縣委書記
鄭之俊 河南鶴壁市浚縣鉅橋鎮團委書記
湯孝軒 團河南鄭州市二七區委書記
張震龍 團湖北荊州市委書記
杜文清 團湖北咸寧市委書記
陳東靈 團湖北襄樊市委書記
張明虎 中國葛洲壩集團有限公司團委書記
白江源(回) 中南民族大學團委書記
劉 哲 漣源鋼鐵集團有限公司團委書記
蔣永清 團湖南株洲市委書記
李愛武(女) 湖南省直機關團工委書記
劉安吾 湖南文理學院團委書記
彭生智 團湖南郴州市委書記
翟崇碧 團廣東東莞市委書記
國亞萍(女) 中山大學團委書記
陳德培 團廣東廣寧縣委書記
陳擁軍 廣東新豐縣小正鎮團委書記
陶 風 廣東廣州經濟開發區員工服務中心團委書記
吳宗勛 團廣西區委希望工程辦公室主任
黃振輝 團廣西玉林市委書記
陸海平 團廣西賀州市委書記
歐 波(壯) 團廣西南寧市委副書記
陳 紅(女) 團廣西北海市委副書記
吉 民(黎) 團海南省委工農青年部部長
吳少雄 團海南文昌市委書記
許紅梅(女) 團海南屯昌縣委書記
陳長寬 海南省教育廳直屬機關團委書記
寧虹雯(女) 團海南海口市委書記
施崇剛 團重慶合川市委書記
陳興明 團重慶開縣縣委書記
王 軍 重慶市直屬機關團工委書記
譚向陽 重慶重型汽車集團有限責任公司團委書記
劉革(女) 西南政法大學團委書記
黃勁松 團四川眉山市委書記
何洪波 團四川達州市委書記
王 軍 團四川省委社區和維護青少年權益部部長
袁 波(女) 團四川都江堰市委書記
于 浩 貴陽中醫學院團委副書記
龍麗紅(女,苗) 貴州省銅仁師范高等專科學校團委書記
張 軍 貴陽鋁鎂設計研究院團委書記
張 雁(女) 貴州省黔西南州電信分公司團委書記
梁厚明(布依) 貴州長順縣第二中學團委書記
楊金瑩 團云南玉溪市委書記
施毅英(女) 團云南紅河州委副書記
楊建偉(彝) 團云南楚雄州委副書記
范知萬 中國聯通云南分公司團委書記
劉啟勇 昆明理工大學團委書記
劉 春(女,藏) 西藏日喀則地區人民醫院政治處副主任
阿 旺(藏) 西藏阿里地區中學團委書記
拉 珍(女,藏) 團西藏堆龍德慶縣委書記
平措旺堆(藏) 西藏大學計算機系團總支書記
德 央(女,藏) 團西藏昌都縣委副書記
張文祿 陜西省直機關團工委書記
嚴 琦 西安鐵路分局團委書記
王東京 團陜西涇陽縣委書記
靳寶良 陜西寶雞縣天王鎮團委書記
文新農 甘肅省直機關團工委書記
吳先鋒 玉門石油管理局團委副書記
王 濤 甘肅省白銀有色金屬公司團委
鄧文科(土) 西北民族大學團委書記
彭旭峰 中國石油長慶油田公司第二采油廠團委書記
陳 亮(藏) 團青海稱多縣委書記
周全厚(藏) 青海大學團委副書記
萬春偉 青海西寧供電局團委書記
李積錄 團青海樂都縣委書記
楊占倉 團青海大通縣委書記
王 勇 團寧夏銀川市委書記
杜慧瑩(女) 寧夏農林科學院團委書記
楊海峰(回) 團寧夏吳忠市委學校部負責人
楊 懋 銀川鐵路分局團委書記
周文韜 寧夏醫學院團委書記
安尼瓦爾.熱合曼(維) 團新疆巴音郭楞蒙古自治州委書記
杜 勇 新疆石油管理局團委書記
吐爾遜江.阿迪 新疆疏勒縣庫木力克鄉團委書記
余 潔(女) 新疆有色集團公司團委書記
蔡 靜(女) 新疆師范大學外國語學院團總支書記
張 靜(土家) 新疆生產建設兵團農六師團委書記
馬峰寶 新疆生產建設兵團農八師148團團委書記
荊南進 沈陽軍區政治部組織部青年處處長
谷 峰 北京軍區66393部隊政治部組織處正營職干事
王龍宏 蘭州軍區政治部組織部青年處副團職干事
金 銓 海軍92196部隊315艇副政委、團支部書記
鄭 捷 廣州軍區空軍政治部組織處青年科科長
李 武 第二炮兵96421部隊警衛營4連副政治指導員、團支部書記
肖 倩 總參通信部政治部組織處副營職干事
李海燕(女) 解放軍總醫院心血管內科監護室護士長
彭 誠 國防科學技術大學學員旅一隊學員、團支部書記
張永剛 武警貴州省總隊黔南州支隊副政委、團委書記
萬兆軍 沈陽鐵路局團委書記
王凌云 柳州鐵路局團委書記
郭振榮 昆明鐵路局團委書記
王耀輝 西安鐵路分局團委副書記兼西安工程集團公司團委書記
李翔鵬 濟南鐵路分局團委書記
王 曼(女) 新疆航空公司團委書記
史清蓮(女) 中國航空結算中心團委書記
虞 俊 民航華東空管局團委書記
王 舸 中紀委直屬機關團委書記
李 歷(女) 中央辦公廳直屬機關團委書記
趙麗君(女,達斡爾) 中國外文局黨委青工部部長、團委書記
徐 微(女) 全國總工會直屬機關團委書記
龐井君 國家廣電總局直屬機關團委書記
李曉琳(女) 水利部直屬機關團委書記
孫寶林 新聞出版總署直屬機關團委負責人
茅院生 中國法律圖書公司總經理
閃偉強(回) 原國家經貿委直屬機關團委書記
傅 強 中國人民銀行廣州分行團委書記
湯 凱 中國工商銀行山東省分行營業部團委書記
梁 琳 中國農業銀行山東省東營市分行營業部團委書記
劉 暉 交通銀行武漢分行團委書記
彭云蘋(女) 中國人民保險公司深圳市分公司團委書記
王興男 中國航空工業第一集團公司團委書記
陳一軍 中國煤炭工業進出口集團公司團委書記
錢桂林 中國鐵道建筑總公司團委書記
侯玉柱 中國航天科工集團公司第六研究院團委書記
孫 鴻(女) 中國石油天然氣集團公司石油管道公司團委書記

 

(2003年4月28日印發)

 
 相關鏈接:
共青團中央關于表彰李健等189名共青團員和曹為民等195名共青團干部的決定   2004/05/08
關于追授孟凡樂同志“全國優秀共青團員”的決定   2006/07/21
關于追授魏宏文同志“全國優秀共青團員”的決定   2006/06/14
共青團中央關于表彰魏長江等202名共青團員和趙宏曄等206名共青團干部的決定   2006/04/04
共青團中央關于表彰史瑞等191名共青團員和李杰等197名共青團干部的決定   2007/01/10
中國共青團網
版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051