中國共青團
中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.samplehappy.com
毒液2(中文字幕)-毒液2完整版在线观看
中國共青團網->團中央文件庫->中青發 -> 正文
 
 
共青團中央文件
 
中青發[2004]12號
 
共青團中央關于表彰
李健等189名共青團員和
曹為民等195名共青團干部的決定
 
(2004年4月29日)
 
  近年來,共青團各級組織和廣大團員團干部以鄧小平理論和 “三個代表”重要思想為指導,積極投身改革開放和社會主義現代化建設,涌現出一大批先進典型。為表彰先進,鼓舞和激勵廣大團員團干部勤奮學習,扎實工作,為實現全面建設小康社會的宏偉目標而努力奮斗,共青團中央決定,授予李健等189名共青團員“全國優秀共青團員”稱號;授予曹為民等195名共青團干部“全國優秀共青團干部”稱號。

  這次表彰的“全國優秀共青團員”,是廣大團員中的優秀分子。他們對黨、對祖國、對人民懷有深厚的感情,具有堅定的理想信念和高尚的道德品質;他們愛崗敬業,腳踏實地,開拓進取,在各自崗位上創造出一流的業績;他們以身作則,奉獻社會,在工作和生活中發揮了模范帶頭作用,為廣大團員青年做出了表率。

  這次表彰的“全國優秀共青團干部”,是廣大團干部的優秀代表。他們認真學習、自覺實踐鄧小平理論和“三個代表”重要思想,堅定不移地貫徹執行黨的基本路線和各項方針政策,團結帶領廣大團員青年積極投身建設中國特色社會主義的偉大實踐,取得了突出成績;他們具有強烈的事業心和責任感,忠誠黨的事業,熱愛團的崗位,在新形勢下積極探索,大膽實踐,推動團的工作不斷向前發展;他們牢記黨的全心全意為人民服務的宗旨,深入實際,密切聯系青年,竭誠服務青年,贏得了廣大團員青年的信賴和擁護;他們刻苦學習,勤奮工作,廉潔自律,開拓創新,在共青團崗位上無私奉獻,砥礪成才,不負黨的重托和人民的期望。

  希望這次受到表彰的“全國優秀共青團員”和“全國優秀共青團干部”以此次表彰為新的起點,不懈努力,再創佳績。全國廣大團員青年和團干部要以“全國優秀共青團員”和“全國優秀共青團干部”為榜樣,高舉鄧小平理論和“三個代表”重要思想偉大旗幟,緊密團結在以胡錦濤同志為總書記的黨中央周圍,勤于學習,善于創造,甘于奉獻,為全面建設小康社會、實現中華民族的偉大復興而努力奮斗。

  附件:1.全國優秀共青團員名單
     2.全國優秀共青團干部名單


附件1:

全國優秀共青團員名單
(共189人)

李 健       北京市呼家樓郵電局局長助理
唐麗莉(女)    北京市公安局房山分局刑偵支隊干警
劉 庚(女)    北京友誼醫院普外科護士
鄭品石       中國人民大學商學院企業管理專業研究生
孫康平       北京無名居美食有限公司辦公室主任
楊 波       一汽華利(天津)汽車有限公司文秘室主任
楊洪華(回族)   天津寧河縣蘆臺鎮干部
史清寶       天津市第二十四中學教師
邊 寰       天津理工學院學生、校學生會副主席
陳 偉(女)    天津河西區灰堆第一小學德育主任
李紅艷       石家莊鐵路分局衡水站技術員
孫 偉(女)    河北承德鋼鐵集團有限公司團委書記
李復英(女)    河北張家口市第三中學教師
劉雁鷹(女)    河北開灤集團公司醫院內科醫師
王 銳       東北大學秦皇島分校學生、校學生會主席
于 艷(女)    山西晉西機器工業集團有限責任公司職工
武 星       太原理工大學研究生院計算機系軟件專業研究生
申永剛       山西運城市河津市西王村達康公司市場部經理
徐振嶺       山西省公安廳交警總隊高速支隊干警
李 偉       太原鐵路分局太原火車站客運員
銀軼慧(女)    內蒙古呼和浩特市第二中學學生
賽西亞拉圖     內蒙古鄂爾多斯市公安局刑警支隊干警
(蒙古族)
杜連華       內蒙古師范大學計算機與信息工程學院學生
孟子雯(女,蒙古族)內蒙古阿拉善盟第一中學學生
武曉東       神華集團神東發展公司東勝物業處職工
趙 璐(女)    遼寧營口市高級中學學生、校學生會主席
付 博       遼寧東風朝陽柴油機有限責任公司金工四廠工人
任玉蘭(女)    中國聯通遼寧盤錦分公司帳務中心主任
王立強(滿族)   遼寧錦西煉油化工總廠華億公司煅燒焦廠生產副廠長
呂 萌       遼寧芭蕾舞團演員
姚毓春       吉林大學經濟學院研究生
宋 爽(女)    吉林四平市鐵西區北溝小學教師
韓鈺迪(女)    吉林通化市第一中學學生
李 莉(女)    吉林白城市青少年活動中心職工
姚 強       吉林敦化市供電局副局長
孟祥志       黑龍江齊齊哈爾市建華工業有限責任公司工具分公司工段長
楊曉宇(女)    大慶油田有限責任公司第四采油廠第三油礦職工
吳 巖       黑龍江伊春市西林鋼鐵集團有限公司第一煉鋼廠工人
張曉光       黑龍江海倫市扎音河鄉朝陽村農民
陳海龍       哈爾濱工程大學動力與核能工程學院學生、省學聯執行主席
唐慧琴(女)    上海中亞城市建設綜合開發公司職工
刁偉楓       上海工程技術大學航空學院學生
萬 青       中國科學院上海微系統與信息技術研究所研究生
李 直       上海建工(集團)總公司構件三廠主任工程師助理
趙學鋒       上海市公安局普陀分局長壽路派出所干警
宋振山       南京財經大學紅山學院財務管理專業學生
吳 俊       江蘇常州市田家炳實驗中學學生
王 煒(女)    江蘇移動通信有限責任公司泰州分公司基礎服務管理員
陳 婧(女)    江南大學設計學院學生
邵 帥(女)    江蘇徐州市第一中學學生、校學生會主席
蔣義造       浙江正泰集團接待處處長
季煜煌       浙江青田縣圣龍制刷有限公司總經理
勞佳琦(女)    浙江紹興市第一中學學生
楊益強       浙江杭州玫隆食品有限公司職工
吳 斌       浙江金華市汽車運輸總公司職工
王 輝       安徽馬鞍山鋼鐵股份公司H型鋼廠機修車間工人
童浩平(女)    團安徽蚌埠市蚌山區委副書記
戴 磊       安徽阜陽市城郊中學學生
鄭如龍       安徽天長市東華電子公司總經理
李必金       安徽省武術拳擊運動管理中心運動員
黃錚洪(女)    福建福州電視臺節目主持人
周 凱       福建漳州市公安局巡警支隊直屬大隊干警
尤宇川       福建泉州市第五中學學生、校學生會主席
林偉能       閩西職業大學團委書記
孫清寶       中共福建寧德市委辦公室干部
潘 宏(女)    江西師范大學附屬中學學生
朱文娟(女)    南方冶金學院經濟管理學院學生
謝才生       江西分宜縣湖澤鎮團委書記
謝小剛       江西師范大學教育學院研究生、校研究生會主席
陳 燕(女)    江西省地礦局實驗測試中心干部
謝振華(女)    山東青島市城陽區第二人民醫院護士
劉 澤       山東淄博商廈股份有限公司職工
仲偉光       山東濟寧市微山縣魯橋鎮團委書記
姜 靜(女)    山東威海市國家稅務局信息中心干部
趙 寶(女)    山東師范大學生命科學學院學生、校學生會主席
馮曉翠(女)    河南鄭州市金水區未來路街道辦事處職工
王嫩月(女)    河南洛陽石油化工總廠熱電站職工
景付滿       河南確山縣三里河鄉后樓村農民
謝小戰       河南黃河旋風股份有限公司人力資源部部長
王 瀟(女)    河南省實驗中學學生
楊海濤       團湖北南漳縣委書記
田 進       湖北隨州市特種設備檢驗檢測所職工
王 軒(女)    湖北鄂州市鄂州高級中學學生
王 平       湖北武漢市電信分公司傳輸監控中心傳輸搶修經理
李 翔       湖北孝感市孝感高級中學學生、校學生會副主席
賀卉昌       中國石化集團巴陵石油化工有限責任公司合成橡膠事業部車間副主任
曹 裕(女)    中南大學商學院學生
吳 薇(女)    湖南郴州市第一中學學生
曾 謹(女)    湖南湘西自治州電業局團委副書記
田 菲(女,苗族) 湖南麻陽縣隆家堡鄉副鄉長
劉 宏       廣東廣州市公安局刑警支隊干警
陳曉龍       廣東錦豐實業有限公司副總經理
金新華       廣東云浮發電廠維修部技術員
許金鎮       廣東工業大學經濟管理學院學生、校學生會副主席
陳春果(女)    廣東廣州市紅十字會醫院護士
唐毓帥(壯族)   廣西都安縣保安鄉造業村農民
覃毓寧(女)    廣西南寧市新城區新竹社區居委會副主任
龍海芳(女)    廣西電力有限公司柳州供電局客戶中心電力檢查員
麻建語(壯族)   廣西百色監獄第二監區內勤管教員
宋國養       廣西欽州市第二中學政教處副主任
洪志功       海南海口市美蘭區個體工商戶
莫朝旭       海南定安縣雷鳴鎮石盤坡村獸醫
林芳云(女)    海南鴻益藥業有限公司銷售部副經理
覃榮權       海南海口市婦幼保健院兒保科醫師
劉軍花(女)    海南省人民醫院護士
楊成剛       重慶永川市紅爐鎮新橋村農民
曾劍波(苗族)   重慶酉陽縣鐘多鎮花園村農民
趙勝天       中國電子科技集團公司第四十四研究所集成光學研究室課題組組長
李先覺       重慶市高速公路發展有限公司中渝營運分公司茶園收費站收費員
張 琨       西南師范大學外國語學院學生、市學聯主席
李應紅(女)    團四川興文縣委書記
吳 玲(女)    四川自貢鴻鶴化工股份有限公司團委書記
王鳳英(女)    中國聯合通信有限公司四川眉山分公司職工
楊 麗(女)    四川移動通信有限責任公司資陽分公司綜合秘書
向 韜       四川警官高等專科學校學生
傅佳序(女)    貴州遵義市第四中學學生
尹太師       貴州安順市公安消防支隊西秀區大隊一中隊特勤班班長
楊勝禮(苗族)   貴州黔東南民族師范高等專科學校學生
羅 斌(黎族)   貴州普安縣第一中學學生
張 丹       中共貴州金沙縣委宣傳部干部
巖臘光(傣族)   云南西雙版納州景洪市嘎灑鎮曼養廣村農民
楊從柱       團云南瑞麗市委干部
李光平       云南呈貢縣斗南鎮斗南村農民
徐玉坤       云南電力集團有限公司滇東電業局職工
趙格平(女)    云南藝術學院學生、校學生會主席
鄧 波       西藏農牧學院牧醫系學生
拉巴扎西(藏族)  西藏天路交通股份有限公司職工
趙 爽(女)     陜西西安市碑林區衛生局出納
郭 偉       中國電子科技集團公司第二十研究所助理工程師
侯新榮       陜西西安市灞橋區新合鎮欣榮養殖場場長
張 然(女)    蘭州大學生命科學學院學生
崔巍揚       蘭州理工大學學生、校學生會主席
錢源森       民航甘肅省管理局蘭州中川機場安全檢查站安全檢察員
蒲松濤       甘肅天水市第一中學學生
陳艷霞(女)    甘肅定西市安定區中華路中學學生
張婧如(女)    青海西寧市第五中學學生
王紅茜(女,滿族) 中國水利水電第四工程局康東中學學生
王家鵬       青海西寧市湟川中學學生
才瑪加(女,藏族)  青海海南州民族師范學校學生
尚 次       青海省統計局計算中心干部
徐洪濤       寧夏中衛縣文昌鎮郭營村農民
孫倩儒(女)    寧夏固原市第一中學學生
王 勇       寧夏沙湖旅游公司職工
徐志榮       寧夏煤業集團有限責任公司機關團委書記
羅 彥(女)    寧夏醫學院臨床醫學系學生
裴希斌       新疆八一鋼鐵集團有限責任公司能源中心動力分廠職工
努爾夏提(哈薩克族)新疆新源縣阿熱勒托別鎮沙哈提闊里村農民
穆亞東(回族)   新疆烏魯木齊市沙依巴克區紅廟子街道金泰社區居委會主任
米娜瓦爾·阿不都拉 新疆喀什市教育系統總輔導員
(女,烏孜別克族)
劉亞瓊(女)    新疆大學法學院學生
陳冬紅       新疆生產建設兵團農二師二十二團農科站副站長
李明俊       新疆生產建設兵團農三師五十三團甘草膏廠職工
徐 娟(女)    石家莊陸軍學院司務長培訓大隊文化教研室教員
王 皓       解放軍八一體育工作大隊乒乓球隊運動員
趙巨光(女)    解放軍總醫院外科臨床部骨科護師
胡 勇       總裝備部裝甲兵工程學院學員旅十四隊學員
宮明宇       海軍92313部隊7-1分隊雷達員
楊建文       空軍95982部隊52分隊班長
張頂峰       第二炮兵96169部隊89分隊戰士
呂振江       軍事科學院院務部警衛勤務連炊事班班長
劉 濤       國防大學第一警勤連班長
王世克       武警三十八師警衛連警衛排班長
孔令霞(女)    北京鐵路局天津鐵路分局團委干事
丁 濤       濟南鐵路局濟南機務段司機長
鄧 杰(壯族)   柳州鐵路局百色供電段交配電車間技術員
王 昕       成都鐵路局成都東站營銷中心副主任
張春平       昆明鐵路局昆明工務段七甸工區工長
吳 畏       民航東北空管局通信網絡公司網絡運行部機務員
陳 剛       中國民航學院交通工程學院學生、校學生會主席
趙 昭       中央直屬機關事務管理局服務接待辦公室干部
謝忠晟       中央紀委監察部黨風廉政建設室干部
隴 興(彝族)   中央統戰部二局干部
牟金玲(女,朝鮮族)中央對外聯絡部一局干部
李 穎(女)    中央組織部辦公廳干部
蔣成嘉       財政部干部教育中心干部
劉哲峰       中國人口宣傳教育中心廣告部主任
李曉瑋       中國銀行總行營業部保函處綜合科副科長
任志強       國務院國有資產監督管理委員會人事局干部
袁 園(女)    商務部外事司翻譯處干部
程 芳(女)    中國農業銀行西安高新技術產業開發區支行計財部清算中心職員
李 樂       中國民生銀行辦公室干部
陳明忠       深圳證券交易所電腦工程部工程師
崔 欣       中國出口信用保險公司短期理賠追償部職員
錢東偉       中國信達資產管理公司福州辦事處高級副經理
蔣 治       中國兵器裝備集團公司中國嘉陵集團產品制造部職工
靳秋云(女)    中國煤炭地質總局江蘇煤炭地質局147勘探隊
杜 江       中國石油天然氣管道局第一工程公司工程六處處長助理
王晉祎       中國船舶重工集團公司重慶齒輪箱有限責任公司總裝分廠職工
張 巖(女)    中糧鵬利國際(北京)有限責任公司財務部助理


附件2:

全國優秀共青團干部名單
(共195名)

曹為民       北京市二清環衛工程集團有限責任公司團委書記
王紅艷(女)    團北京平谷區委書記
李彥來       團北京海淀區委書記
沈千帆       北京大學團委書記
劉曉鷗(女,回族) 團北京西城區委副書記
劉澤紅       天津大港油田集團有限責任公司團委書記
薛 梅(女)    團天津武清區委書記
萬正峰       團天津塘沽區委書記
徐 瑛       天津師范大學團委書記
馮 妍(女)    天津市第三中心醫院團委書記
趙寶新       河北建筑工程學院團委書記
楊鳳勇       石家莊師范專科學校團委書記
蘇英卓       團河北邢臺市橋西區委書記
李躍華       團河北高碑店市委書記
董慶齡(女)    河北廊坊師范學院團委書記
高 波       團山西太原市委書記
張冬明       團山西晉中市委書記
田春林       山西省直屬機關團工委書記
劉 敬       山西大同煤礦集團有限責任公司團委書記
張立常       山西農業大學團委書記
賀偉華       團內蒙古包頭市委書記
姜 宏(女)    團內蒙古通遼市委副書記
劉志平(蒙古族)  團內蒙古阿拉善盟委副書記
邢建康       中國石油天然氣股份有限公司呼和浩特石化分公司團委書記
郭凌云(女,蒙古族)團內蒙古興安盟突泉縣委書記
閆增輝       遼寧華錦化工(集團)有限責任公司團委書記
孔慶平       團遼寧省委組織部部長
王文晶(女)    團遼寧撫順市委書記
王笑柳       團遼寧營口市委書記
鄭淑云(女)    團遼寧朝陽市委書記
黃 勇       中國第一汽車集團公司團委書記
孫 娜(女)    吉林天遠通信有限公司團委書記
周東福       吉林化纖集團有限責任公司團委書記
陳曉東       團吉林松原市委書記
丁鵬茳       團吉林白山市委書記
馬桂英(女)    團黑龍江漠河縣委書記
蘇俊海       黑龍江省電力有限公司直屬機關團委書記
韓敬宇       黑龍江省道路運輸管理局團委書記
尹占君       哈爾濱師范大學團委書記
耿 昧(女)    黑龍江省農墾總局九三分局團委書記
康 年       團上海市委宣傳部部長
胡 軍       團上海浦東新區委書記
何 雅(女)    東華大學團委書記
張 恂(女)    團上海金山區委書記
許偉斌       上海重型機器廠團委書記
蔡麗新(女)    團江蘇蘇州市委書記
阮 冰       團江蘇連云港市委書記
田 浩       揚州大學團委書記
方 芳(女)    團江蘇南京市秦淮區委書記
費亞海       江蘇鹽城市第一人民醫院團委書記
項光旭       浙江玉環縣珠港鎮城關辦事處團委書記
呂君芳(女)    浙江教育學院團委書記
周紅文       浙江利時集團團委書記
何國劍       浙江杭州市下城區艮山街道團工委干事、流水西苑社區團工委書記
丁墨涵       浙江省電信有限公司溫州市分公司團委書記
楊宏星       團安徽合肥市委書記
方 旭       團安徽蕪湖市委書記
王 煒(女)    團安徽亳州市委書記
張士平       團安徽池州市委書記
吳愛國       團安徽宣城市委書記
張 遠       團福建省委青工部部長
陳志強       團福建莆田市委書記
陳河北       福建省公安廳團委書記
潘金仁       中國水利水電閩江工程局團委副書記
王宜勤(女)    福建農林大學團委書記
凌四寶       華東交通大學團委書記
饒利萍(女)    團江西景德鎮市委書記
黃先才       團江西九江市委書記
劉 闖       團江西南昌市委書記
何金銘       團江西上饒市委書記
苗曉鋼       團山東省委辦公室主任
黨安濤       團山東省委統戰聯絡部部長
張 偉       團山東濟南市委書記
武林中       團山東東營市委書記
劉德順       中鐵十四局集團有限公司團委書記
龐震鳳(女)    團河南南陽市委書記
遲 軍(女)    團河南焦作市委書記
李變芬(女)    團河南安陽市委書記
周保平(女)    河南大學團委書記
范 銳       中國石化集團中原油田團委副書記
范曉嵐(女)    團湖北宜昌市委書記
陶繼東       中國地質大學(武漢)團委書記
冷玉奇       湖北省電力公司團委書記
趙重迎       團湖北黃石市委書記
張 宇(土家族)  團湖北恩施自治州委書記
萬中學(土家族)  團湖南省委學校部部長
熊文輝       團湖南常德市委書記
黃小明(瑤族)   團湖南永州市委書記
黃 韌       團湖南湘潭市委書記
于祥成       湖南大學團委書記
袁寶成       團廣東深圳市委書記
鄧潘任       團廣東珠海市委書記
劉巧慧       團廣東惠州市委書記
白 濤(蒙古族)  華南理工大學團委書記
任結勤(女)    團廣東佛山市南海區委書記
趙永富(壯族)   團廣西區委辦公室副主任
廖立勇       團廣西崇左市委書記
劉迎春       團廣西桂林市委書記
宋震寰(回族)   團廣西柳州市委書記
嚴 霜(女)    團廣西梧州市委書記
廖玖江       海南省直屬機關團工委負責人
顏業禮       團海南瓊海市委書記
吳 立       團海南萬寧市委書記
林春紅(女)    海南省農墾總局團委副書記
劉利波       瓊州大學團委書記
任麗娟(女)    團重慶九龍坡區委書記
萬東良       團重慶渝北區委書記
段 煉       重慶鋼鐵(集團)有限責任公司團委書記
羅 麗(女)    重慶機場(集團)有限責任公司團委副書記
吳小紅(女)    重慶醫科大學團委書記
劉 榮(已故)   四川達州市達竹煤電(集團)公司團委原書記
彭 闖       團四川省委辦公室主任
張 彤       團四川成都市委書記
嚴樹文       四川師范大學團委書記
張海文       團四川峨眉山市委書記
王春燕(女)    團四川廣安市廣安區委書記
岑 勇(布依族)  團貴州黔南州委組織部部長
包 勇(苗族)   貴州省直屬機關團工委書記
朱小兵       中國貴州航空工業(集團)有限責任公司團工委書記
郭林樺(回族)   貴州大學團委書記
呂 兵(土族)     團云南紅河州委書記
王以志       團云南大理州委書記
王 毅       團云南文山州委書記
商曉冬       云南省公安廳團委書記
徐寶春       云南財貿學院團委書記
邊巴次仁(藏族)  西藏自治區衛生廳系統團委書記
索朗多吉(藏族)  團西藏山南地委書記
鄧小良       團西藏班戈縣委副書記
斯郎加措(藏族)  團西藏昌都地委干部
次仁央宗(女,藏族)西藏大學團委副書記
李曉靜(女)    團陜西咸陽市委書記
樊鐵虎       西北政法學院團委書記
馬 偉       國家電力公司西北勘測設計研究院團委書記
楊 鷗(女)    陜西省機場管理集團公司團委書記
鄭 偉       團陜西西安市灞橋區委書記
崔仁杰       團甘肅平涼市委書記
王文升       西北師范大學團委書記
焦滿金       蘭州商學院團委書記
王朝暉       甘肅酒泉鋼鐵(集團)有限責任公司團委書記
石 敏(女,回族) 青海省交通廳團委副書記
李 青(女)    團青海海東地委副書記
何成山       青海湟中縣總寨鎮教委團委書記
井紅清(女)    團青海海西州冷湖工委副書記
河生花(女,土族) 團青海海南州委副書記
蔡旭東       寧夏回族自治區直屬機關團工委書記
呂海軍       寧夏大學團委副書記
郭耀峰       團寧夏吳忠市委工農青年部部長
林志莉(女)    寧夏石嘴山市國家稅務局團委書記
白 茹(女)    寧夏銀川市消防支隊團委書記
曹志文       團新疆昌吉州委書記
哈斯木·木沙    團新疆焉耆縣委書記
(維吾爾族)
亞力坤·麥斯木   團新疆阿克蘇地委少工委辦公室主任、學校部部長
(維吾爾族)

吳立軍       新疆生產建設兵團農四師七十一團團委書記
尚繼飛       新疆生產建設兵團農六師奇臺總場團委書記
劉元兵       中國石油天然氣股份有限公司塔里木油田分公司團委書記
辛建民       新疆烏魯木齊海關團委書記
溫 偉       沈陽軍區政治部組織部青年處副營職干事
彭光榮       中國人民解放軍68303部隊77分隊政治指導員、團支部書記
張照利       濟南軍區72478部隊政治處干事、團委副書記
王志林       中國人民解放軍73096部隊政治部副主任、團委副書記
王一定       中國人民解放軍駐香港部隊政治部組織處青年干事
王方渝       成都軍區77200部隊政治部組織處青年干事
黃 凌       總裝備部63819部隊技術勤務隊分隊長、團支部書記
朱 宏       空軍政治部組織部青年處副團職干事
蔡渭濱       國防科技大學人文與管理學院政治部正營職干事、團委副書記
于守平       武警山西省總隊政治部組織處青年干事
王進喜       哈爾濱鐵路局團委書記
宋強太       鄭州鐵路局團委書記
易劍波       廣州鐵路(集團)公司團委書記
趙 勛       沈陽鐵路局通化分局團委書記
林建國       上海鐵路局福州鐵路分局團委書記
徐 萍(女)    上海機場(集團)有限公司團委書記
楊躍昆       中國東方航空云南公司團委書記
李曉艷(女)    中國國際航空公司團委副書記
高 峰       民航華北空管局空中交通管制中心團委副書記
邢英夫       新華通訊社團委書記
王洪波       國家廣播電影電視總局無線局團委副書記
鐘吉鵬       全國政協機關團委書記
張 彤       中央辦公廳團委副書記、中央直屬機關事務管理局團委書記
程紹華       中央直屬機關團工委干部
張 宏       全國人大常委會機關團委書記
田曉玲(女)    外交部服務中心團委書記
陳 朝       交通部直屬機關團委書記
高裕躍       信息產業部直屬機關團委書記
田 昕       國務院法制辦公室機關團委書記
于木蘭(女)    中國人民銀行天津分行團委書記
陳 暉(女)    中國農業發展銀行寧夏分行團委書記
鳳 薇(女)    中國農業銀行上海分行團委書記
劉 暉(女)    中國建設銀行團委副書記
周文凱       中國人民財產保險股份有限公司江蘇淮安市楚州支公司副經理、團支部書記
莊 霄       中國通用技術(集團)控股有限責任公司團委書記
葛向軍(女)    煤炭科學研究總院團委書記
趙 鵬       中國路橋(集團)總公司團委書記
王雙軍       中國航天科技集團公司團委書記
倪嘉宇       中國中煤能源集團公司團委書記

 

 

(2004年5月8日印發)

 
 相關鏈接:
共青團中央關于表彰史瑞等191名共青團員和李杰等197名共青團干部的決定   2007/01/10
關于追授魏宏文同志“全國優秀共青團員”的決定   2006/06/14
共青團中央關于表彰魏長江等202名共青團員和趙宏曄等206名共青團干部的決定   2006/04/04
共青團中央關于表彰全國增強共青團員意識主題教育活動優秀組織獎、組織獎和先進單位的決定   2006/04/03
關于表彰全國五四紅旗團委、全國五四紅旗團支部和全國團建先進縣(市)的決定   2004/12/10
中國共青團網
版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051