中國共青團
中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.samplehappy.com
毒液2(中文字幕)-毒液2完整版在线观看
中國共青團網->團中央文件庫->中青發 -> 正文
 
 
共青團中央文件
 
中青發[2006]60號
 
關于表彰2006年度“全國青年中心
建設先進縣(市、區)”、“全國優秀青年
中心”和“全國青年中心建設先進個人”的決定
 
(2006年12月20日)
 

  今年以來,各地深入貫徹落實共青團中央關于青年中心建設的工作精神,按照《“全國青年中心建設先進縣(市)”創建辦法(試行)》和《“全國青年中心建設先進城區(市)”創建辦法(試行)》要求,以隊伍建設、項目建設、機制建設為重點,強勢推進青年中心建設,取得了明顯成效。已成立的青年中心充分發揮組織優勢和人才優勢,在服務社會主義新農村建設和和諧社會建設中發揮了積極作用,在這個過程中,涌現出一大批全國青年中心建設先進縣(市、區)、優秀青年中心和青年中心建設先進個人。為了表彰先進,樹立典型,進一步全面推進全國青年中心建設工作,共青團中央決定,授予北京市西城區等192個縣(市、區)2006年度“全國青年中心建設先進縣(市、區)”稱號;授予北京市密云縣北莊青年中心等205個青年中心2006年度“全國優秀青年中心”稱號;授予梁艷等214名同志2006年度“全國青年中心建設先進個人”稱號。

  建設社會主義新農村和構建社會主義和諧社會的重大歷史任務,為共青團事業和廣大青年提供了難得的發展機遇和工作舞臺,也提出了新的更高要求。希望受表彰的先進單位和先進個人,再接再厲,扎實工作,不斷取得新的成績。各級團組織、青年中心和廣大團干部要向受表彰的先進單位和先進個人學習,求真務實,開拓創新,積極探索青年中心服務社區、服務青年的具體途徑和共青團發揮核心作用的機制,全面推進城鄉青年中心建設,動員引導廣大青年為社會主義新農村建設和社會主義和諧社會建設貢獻力量。

  附件:1.2006年度全國青年中心建設先進縣(市、區)名單
     2.2006年度全國優秀青年中心名單
     3.2006年度全國青年中心建設先進個人


附件1:

2006年度全國青年中心建設工作先進縣(市、區)
(192個)

北京市

西城區 崇文區 豐臺區

天津市

靜海縣 東麗區 河北區 紅橋區 漢沽區

河北省

廊坊市 秦皇島市海港區 青縣 清苑縣 衡水市
廊坊市廣陽區  滄州市

山西省

高平市 長治縣 平陸縣 潞城市 陽泉市礦區 汾陽市
太原市萬柏林區

內蒙古自治區

土左旗 包頭市九原區 阿榮旗 烏審旗
呼和浩特市玉泉區   包頭市稀土高新區  赤峰市松山區

遼寧省

遼中縣 瓦房店市 清原滿族自治縣 大石橋市
沈陽市鐵西區   大連市中山區

吉林省

撫松縣 長嶺縣 榆樹市 四平市鐵西區 白山市八道江區

黑龍江省

肇東市 肇州縣 綏濱縣 青岡縣 伊春市 雙鴨山市
大興安嶺地區加格達奇區

上海市

閔行區 嘉定區 盧灣區 普陀區

江蘇省

南京市六合區 如東縣 鹽城市鹽都區 太倉市 溧陽市
無錫市南長區 徐州市云龍區  泰州市海陵區
蘇州市滄浪區

浙江省

桐廬縣 奉化市 安吉縣 嘉興市秀洲區 浦江縣
玉環縣 杭州市下城區  寧波市江北區 臨海市

安徽省

懷寧縣 寧國市 懷遠縣 銅陵市銅官山區
淮北市烈山區  亳州市譙城區  郎溪縣

福建省

石獅市 漳州市薌城區 邵武市 福州市馬尾區
廈門市翔安區     莆田市荔城區

江西省

豐城市 星子縣 上饒縣 南康市 南昌市東湖區
九江市潯陽區  新余市渝水區

山東省

昌樂縣 即墨市 章丘市 日照市嵐山區 濟南市槐蔭區
青島市李滄區  臨沂市羅莊區     威海市環翠區
聊城市東昌府區 淄博市淄川區

河南省

商城縣 扶溝縣 寶豐縣 清豐縣 羅山縣 鄭州市金水區
焦作市山陽區  安陽市北關區

湖北省

荊門市東寶區 宜昌市夷陵區 荊州市沙市區 武穴市
武漢市江漢區 大冶市    宜昌市西陵區 鄂州市鄂城區

湖南省

湘鄉市 麻陽苗族自治縣 永興縣 衡陽縣 長沙市雨花區
湘潭縣

廣東省

東莞市萬江區 增城市 乳源瑤族自治縣 深圳市寶安區
佛山市高明區

廣西壯族自治區

資源縣 大新縣 鹿寨縣 武鳴縣 南寧市江南區
柳州市柳北區

海南省

海口市龍華區

重慶市

石柱土家族自治縣 永川區 涪陵區 巴南區 江北區
北碚區      南川區 大足縣

四川省

邛崍市 攀枝花市東區 武勝縣 瀘州市江陽區 營山縣
珙縣  資陽市雁江區

貴州省

黔南州都勻市 六盤水市鐘山區 畢節地區大方縣 余慶縣
銅仁市

云南省

安寧市 洱源縣 丘北縣 玉龍縣 昆明市西山區
曲靖市麒麟區  思茅市翠云區  江川縣

陜西省

安康市漢濱區 鎮巴縣 銅川市印臺區 城固縣
西安市灞橋區 寶雞市陳倉區 三原縣 咸陽市渭城區

甘肅省

民樂縣 武威市涼州區 玉門市 定西市安定區
天水市秦州區     慶陽市西峰區

青海省

德令哈市 貴德縣 西寧市城中區 格爾木市 西寧市城東區

寧夏回族自治區

靈武市 青銅峽市 涇源縣 銀川市西夏區 石嘴山市大武口區
石嘴山市惠農區

新疆維吾爾自治區(含兵團)

伊寧市 庫爾勒市 呼圖壁縣 昌吉市 奎屯市 哈密市


附件2:

2006年度全國優秀青年中心名單
(205個)

北京市

密云縣北莊青年中心
懷柔區喇叭溝門青年中心
東城區和平里青年中心
朝陽區望京青年中心
海淀區西三旗青年中心

天津市

東麗區大畢莊青年中心
寶坻區青年科技示范園青年中心
紅橋區芥園青年中心
塘沽區解放路街青年中心
河東區三源益康青年中心
河西區掛甲寺街青年中心

河北省

武安市午汲鎮上泉青年中心
深州市付家莊青年中心
遷安市青年中心
石家莊市阜康青年中心
保定市五四路街道蘭園青年中心

山西省

平定縣東大街青年中心
左云縣店灣青年中心
澤州縣東四義青年中心
太原市鳳街青年中心
汾陽市西河青年中心
陽泉市馬家坪青年中心
內蒙古自治區
準格爾旗沙圪堵青年中心
烏拉特后旗潮格青年中心
扎蘭屯市成吉思汗青年中心
多倫縣大北溝青年中心
北極光冰雪運動青年中心
呼倫貝爾市陳巴爾虎旗巴彥庫仁鎮白雁青年中心
通遼市奈曼旗八仙筒青年中心

遼寧省

沈陽市蘇家屯區渾河農業青年中心  
遼陽縣八會青年中心
大洼縣榮生青年中心  
葫蘆島市農函大食用菌青年中心
沈陽市和平區魯園農民工青年中心
大連市甘井子區南關青年中心
本溪市平山區南地青年中心
鞍山市鐵西區八家子街道東民生青年中心

吉林省

靖宇縣景山青年中心
通榆縣瞻榆青年中心
長春市湖西青年中心
通化市二道江區東通化青年中心
延吉市三道灣青年中心

黑龍江省

克山縣向華青年中心
甘南縣興十四青年中心
海林市海林鎮蔬菜青年中心
哈爾濱市南崗區文化家園青年中心
齊齊哈爾市建華區文化街道安居青年中心
大慶市薩爾圖區東安青年中心
黑河市新華青年中心
牡丹江市陽明區陽明青年中心

上海市

奉賢區四團青年中心
長寧區華陽青年中心
徐匯區漕河涇青年中心
松江區岳陽青年中心

江蘇省

常熟市海虞青年中心
溧陽市溧城青年中心
銅山縣銅山青年中心
東海縣溫泉青年中心
南京市鼓樓區江東青年中心
南通市崇川區朝暉青年中心
鹽城市亭湖區新洋街道鹽電青年中心
常州市天寧區茶山青年中心

浙江省

淳安縣千島湖青年中心
瑞安市塘下青年中心
嵊州市剡城青年中心
衢州市衢江區全旺鎮婁山青年中心
臺州市椒江區白云青年中心
天臺縣平橋青年中心
杭州市上城區湖濱街道紅色港灣青年中心
寧波市鎮海區駱駝街道貴駟天天青年中心
溫州市龍灣區永中青年中心
義烏市國際商貿城青年中心
衢州市柯城區府山青年中心

安徽省

懷寧縣月山青年中心
寧國市港口青年中心
懷遠縣龍亢鎮新街青年中心
滁州市瑯琊山區南門青年中心
黃山市休寧縣齊云青年中心
合肥市包河區常青青年中心

福建省

泉州市洛江區馬甲青年中心
永春縣達埔青年中心
建甌市東峰鎮桂林青年中心
寧德市蕉城區七都鎮北山畬漢青年中心
福州市臺江區寧化青年中心
泉州市豐澤區云谷青年中心
龍巖市新羅區西安青年中心

江西省

萬載縣三興青年中心
永修縣立新鄉南岸青年中心
萍鄉市安源區安源青年中心
新建縣長堎青年中心
宜春市袁州區官園街道棗樹青年中心
萍鄉市安源區后埠街金典青年中心
新余發電有限責任公司青年中心

山東省

高密市醴泉青年中心
寧津縣柴胡店青年中心
廣饒縣李鵲青年中心
濟南市長清區孝里鎮大峰山青年中心
龍口市新嘉鎮于高青年中心
濟南市長清區文昌街道東鋪青年中心
青島市市南區湛山街道湛山青年中心
淄博市張店區體育場青年中心
東營市東營區鑫源青年中心
袞礦集團濟東新村青年中心
萊蕪市鋼城區艾山街道辦事處張莊青年中心
夏津電業總公司青年中心

河南省

鄭州市金水區馬頭崗青年中心  
杞縣楚中青年中心  
湯陰縣工官屯青年中心
新鄉縣小冀青年中心  
溫縣東口青年中心  
靈寶市河西青年中心
鄭州市蜜蜂張街道辦事處西工房青年中心
洛陽市老城區晨星青年中心
焦作市解放區七百間街道陶瓷路青年中心
信陽市浉河區金牛山辦事處饗堂青年中心
周口市川匯區七一辦事處周濱青年中心

湖北省

宜都市陸城青年中心
鐘祥市舊口青年中心
石首市繡林青年中心
恩施市芭蕉侗族鄉燈籠壩青年中心
荊州市沙市區解放街道綠化青年中心
孝感市孝南區車站青年中心
襄樊市樊城區米公青年中心
武漢市江岸區大智青年中心

湖南省

湘鄉市金石鎮石壩青年中心  
麻陽苗族自治縣錦和青年中心  
永興縣城關鎮銅角青年中心 
衡陽縣西渡鎮赤水青年中心
長沙市雨花區侯家塘青年中心
衡陽市雁峰區雨花亭青年中心
湘潭市岳塘區建設路青年中心
常德市武陵區芷橋青年中心

廣東省

佛山市瀝東青年中心
東莞市拔蛟窩青年中心
廣州越秀區東湖青年中心
深圳羅湖區翠竹青年中心
佛山禪城區南莊青年中心
陽江寶馬利汽車空調設備有限公司青年中心

廣西壯族自治區

馬山縣向山鎮民族青年中心
桂平市金田青年中心
博白縣南城南街青年中心
南寧市蒲廟青年中心
南寧市興寧區民生青年中心
柳州市勝利西青年中心
玉林市玉州區玉城青年中心
貴港市港北區西五青年中心

海南省

保亭縣新政青年中心
屯昌縣新興青年中心
三亞市河西區儋州青年中心
儋州市那大青年中心

重慶市

黔江區兩河青年中心  
九龍坡區銅罐驛青年中心
萬州區新田青年中心
經濟技術開發區青年中心
合川區城區青年中心
江津區雙福鎮三界青年中心

四川省

成都市清白江區大彎青年中心
峨眉山市綏山青年中心
遂寧市安居區西眉青年中心
綿陽市游仙區新橋青年中心
成都市錦江區督院街青年中心
瀘州市瀘縣青年中心
綿陽市涪城區鐵牛街青年中心
廣元市元壩青年中心

貴州省

息烽縣青山青年中心
遵義市紅花崗區南關鎮護城青年中心
六盤水市鐘山區汪家寨青年中心

云南省

祿豐縣羅川青年中心
賓川縣平川青年中心
曲靖市麒麟區建寧青年中心
西疇縣新馬街青年中心
瑞麗市勐嘎青年中心
昆明市盤龍區東華青年中心
曲靖市宣威縣宣威青年中心
玉溪市江川縣大街青年中心

西藏自治區

昌都縣卡若鎮農牧區青年中心
曲水縣農牧民青年中心
日喀則市城北青年中心

陜西省

寶雞市渭濱區新開路青年中心
三原縣白鹿青年中心
西安市未央區張家堡青年中心
寶雞市金臺區新華路青年中心
咸陽市珠泉青年中心

甘肅省

民勤縣大灘青年中心
敦煌市七里青年中心
天水市秦州區天水青年中心
隴西縣文峰青年中心
武威市涼州區西關街體育路青年中心
平涼市崆峒區中街街道辦事處數字化青年中心

青海省

瑪沁縣東傾溝鄉牧區青年中心
湟中縣魯沙爾青年中心
西寧市興海路街道群青青年中心
格爾木市青鉀青年中心

寧夏回族自治區

中衛市鎮羅鎮觀音青年中心
涇源縣涇河源青年中心
青銅峽市小壩鎮小壩青年中心
銀川市西夏區西花園路青年中心
石嘴山市大武口區長興青年中心
新疆維吾爾自治區(含兵團)
呼圖壁縣大豐青年中心
伊寧市咯爾敦青年中心
阿瓦提縣拜什艾日克青年中心
農四師六十一團青年中心
烏魯木齊市沙依巴克區紅廟子青年中心
哈密市麗園青年中心
奎屯市青年中心


附件3:

2006年度全國青年中心建設工作先進個人名單
(214個)

北京市

梁 艷    門頭溝區龍泉鎮團委副書記
張愛冬    共青團北京市順義區委書記
王雪峰    密云縣北莊鎮團委書記
王巧玲    朝陽區亞運村街道青年中心負責人
王建強    共青團北京市石景山區委團務部副部長

天津市

王潤喜    共青團靜海縣委書記
董在成    天津市寧河縣蔬菜技術推廣中心主任
徐英杰    天津市武清區王慶坨青年中心理事長
楊恩芳    天津市紅十字會賑濟部部長
盛水青    安利天津分公司公關部主任
韋立環    天津市國泰糧食儲運有限公司團委書記

河北省

孫 瀟    共青團承德市委副書記
郭小燕    共青團邢臺縣委書記
師春霞    共青團石家莊市委青農部部長
田建文    共青團邯鄲市委副書記
朱冬曉    秦皇島市預防青少年違法犯罪工作領導小組辦公室副主任

山西省

李續婷    共青團山西省委青農部
張 軍    共青團臨汾市委青農部
張 軍    共青團太原市小店區委書記
杜淑嬋    共青團太原市委黨組成員、助理調研員
溫敏芬    共青團陽泉市城區區委副書記
連陸軍    共青團晉城市城區區委副書記
趙凌中    晉中市榆次區文化局、榆次區文化藝術活動中心局長、主任

內蒙古自治區

陳高山    共青團呼倫貝爾市委副書記
韓麗萍    共青團烏海市委副書記
劉繼英    共青團準格爾旗委書記
郭侍鑫    共青團烏拉特前旗委書記
鮑麗瑪    共青團內蒙古區委權益部
于錦繡    共青團包頭市委權益部部長
閆 龍    共青團呼和浩特市新城區委書記
任 永    共青團赤峰市松山區振興街道青年中心理事長
康曉東    共青團開路縣委書記

遼寧省

苗鐵軍    共青團新民市委副書記
朱 剛    共青團鞍山市委青農部部長
肖 莉    共青團本溪縣委書記
李 瑛    共青團沈陽市大東區委書記
吳玉紅    共青團大連市西崗區委書記
何海波    共青團本溪市委城區部副部長
叢 冰    共青團丹東市振興區站前街道團工委書記
王祺林    共青團營口市委

吉林省

孟曉周    共青團白山市江源區委
祁桂東    共青團德惠市委
鄭秀麗    共青團扶余縣委
李冬梅    共青團松原市委副書記
張春峰    共青團長春市綠園區委書記
劉翀昕    共青團吉林市龍潭區委書記
張 丹    共青團遼源市龍山區委副書記

黑龍江省

黃世偉    共青團黑河市委書記
王新宇    共青團大興安嶺地委副書記
李宏昌    黑龍江移動通信有限責任公司市場經營部副總經理
于麗麗    共青團七臺河市桃山區委書記
陳 釗    黑河市新華社區青年中心理事長
楊春輝    共青團綏化市委書記
張海峰    共青團牡丹江市委社區和維護青少年權益部部長
姜 瑋    共青團密山市委書記

上海市

沈烈強    青浦區華新鎮黨委副書記
平曉玲    嘉定區南翔鎮團委書記
張曉春    浦東新區金楊社區團工委副書記、青年中心理事長
施海燕    黃浦區人民廣場社區團工委書記、青年中心秘書長
彭 瑩    寶山區友誼路街道團工委書記、社區青年中心理事長

江蘇省

宋 剛    共青團南京市江寧區委書記
鄒曉華    無錫市新區碩放鎮團委書記
蔣 華    共青團太倉市委副書記
吳曉丹    共青團淮安市委書記
劉劍波    共青團泰興市委副書記
彭媛媛    共青團南京市白下區委書記助理
于 揚    共青團徐州市委副書記
胡忠霞    共青團連云港市委權益部部長
殷利民    共青團鎮江市委副書記
羅擁軍    共青團江蘇省委權益部

浙江省

楊 勇    共青團寧波市江東區委書記
郭必文    共青團溫州市平陽縣委書記
華 珺    共青團紹興市上虞市委書記
莊劍超    共青團舟山市定海區委書記
湯志鋒    共青團麗水市松陽縣委書記
李忠譽    共青團杭州市上城區委書記
張如一    共青團麗水市青田縣委書記
高利梅    海寧市海洲街道“天天”社區青少年服務中心理事長
孫 慧    金華市婺城區城西街道團工委書記

安徽省

劉 峰    共青團安徽省委青農部
謝長兵    共青團懷寧縣委書記
常 芳    共青團懷遠縣委副書記
俞志剛    共青團寧國市委書記
吳 紅    共青團合肥市廬陽區委書記
易振軍    共青團阜陽市委權益部部長
張曉靜    共青團蚌埠市委副書記

福建省

黃東勝    共青團德化縣委書記
方全平    共青團漳州市委青農部部長
楊志華    共青團南平市延平區委書記
游麗斌    共青團寧德市委組織部副部長
周小華    共青團漳州市委副書記
馬玉華    三明市梅列區列東街道黨工委書記
徐 超    共青團福州市臺江區委書記
陳文聰    共青團泉州市委副書記

江西省

吳 寬    共青團進賢縣委書記
劉國慶    共青團宜豐縣委書記
葉志勇    共青團橫峰縣委書記
章燕萍    共青團撫州市委副書記
王 航    上饒市信州區西市街辦團委書記
江海武    共青團景德鎮市委權益部部長、青聯辦主任

山東省

車啟來    共青團青島市委青農部
趙建秀    共青團濱州市委工農部
胡安源    共青團棗莊市委副書記
石 焱    共青團蒙陰縣委書記
鞠愛軍    共青團威海市委黨組成員、紀檢組長
桑 清    共青團德州市委副書記
高慶軍    共青團山東省委社區和權益部
丁 雷    共青團淄博市委社區和權益部部長
王 燕    共青團東營市委權益部負責人
李 琴    勝利油田管理局團委社會事務部部長
張海軍    共青團青島市市北區委書記
張金龍    泰安市岱岳區粥店中學團委書記
李 強    共青團濰坊市委社區權益部部長

河南省

常繼紅    共青團鄭州市委書記
李凱旗    共青團漯河市委副書記
孫莉亞    共青團虞城縣委書記
王 峰    共青團駐馬店市委青農部部長
程清記    共青團安陽市委青農部部長
史本林    共青團焦作市委書記
曾 輝    共青團信陽市委副書記
唐進峰    共青團安陽市委權益部部長
李 靜    共青團鄭州市管城回族區委書記
李淑紅    共青團新鄉市委社區權益部部長

湖北省

柯 莉    共青團當陽市委書記
宋靜靜    共青團荊門市委青農部部長
胡光懷    共青團松滋市委書記
李風祿    利川市汪營鎮魚泉口村團支部書記
蘭 坤    共青團荊門市東寶區委書記
李曉榮    十堰市張灣區車城路街道張灣社區團支部書記
朱 軍    共青團隨州市委副書記
楊 輝    黃岡市黃州區委書記

湖南省

楊群林    中國移動通信集團湖南移動有限公司婁底分公司總經理
馬小軍    永州市零陵區朝陽辦事處團委書記
李升學    保靖縣遷陵青年中心
蘇啟豐    共青團長沙市委區農部部長
王嬋娟    共青團湘潭市委權益部副部長
唐鴻君    共青團常德市委組織部部長
宋 輝    共青團岳陽市岳陽樓區委副書記

廣東省

孫海波    東莞市長安鎮團委書記
梁美娥    仁化縣紅山鎮團委書記
麥升濤    中山市小欖鎮團委書記
李潔明    共青團廣州市委副書記
林 娜    共青團潮州市委社區與權益部負責人
陳玩雪    共青團汕頭市澄海區委書記
胡啟智    共青團東莞市萬江區委副書記

廣西壯族自治區

羅 鮮    共青團廣西壯族自治區委青農部
林 濤    共青團南寧市委統戰和聯絡部
劉 念    共青團梧州市委
袁 健    共青團橫縣縣委
梁海龍    共青團廣西壯族自治區委社區和權益部
黃麗華    共青團南寧市委青農部副部長
韋 薇    柳州市勝利西青年中心負責人
盧 毅    共青團桂林市委權益部部長

海南省

羅 樺    共青團保亭縣委書記
孫海燕    屯昌縣新興鎮團委書記
符乃賢    共青團東方市委副書記
周子敬    共青團三亞市委

重慶市

楊曉蕓    共青團豐都縣委副書記
王 毅    銅梁縣舊縣鎮團委書記
周麗萍    共青團重慶市南岸區委副書記
劉理國    共青團奉節縣委書記
張一川    共青團重慶市委常委、社區和維護青少年權益部部長
王國雄    共青團梁平縣委書記
胡擁中    共青團大足縣委書記

四川省

廖茂克    南充市閬中市飛鳳鎮橋亭村黨支部書記
高 壘    共青團筠連縣委副書記
鄢 華    簡陽市玉成鄉人民政府黨委書記
馬春霞    共青團達州市委青工青農部部長
江 海    共青團四川省委權益部部長
刁元園    共青團成都市委權益部部長
姚志鯤    共青團自貢市貢井區委書記
楊 洋    共青團綿陽市游仙區委青少部部長
魏大莉    雅安市名山縣蒙陽鎮團委書記

貴州省

趙代剛    貴陽市開陽縣龍崗鎮黨委書記
黃森林    共青團余慶縣委
陳 敏    大方縣黃泥塘鎮團委
周 密    共青團凱里市委
余薇薇    共青團貴州省委社區和維權部副部長
何燕晴    共青團麻江縣委副書記

云南省

何池康    共青團云南省委副書記
張劍萍    共青團大理州委書記
張勤勛    共青團昆明市委青農部部長
殷 霞    共青團石林縣委書記
王樹乾    共青團丘北縣委副書記
周應奎    云南昭通卷煙廠
嚴萬雄    共青團楚雄州委
王 娜    共青團開遠市委

西藏自治區

達 珍    共青團林周縣委副書記
扎西卓瑪   類烏齊縣卡瑪多鄉團支部書記
劉 明    共青團拉薩市委青工部

陜西省

穆 鵬    共青團高陵縣委
張 路    共青團陜西省委青農部
鄭成軍    共青團澄城縣委
崔夢社    共青團陜西省委社區和權益部副部長
賈 琳    共青團西安市碑林區委書記
岳紅祥    咸陽市秦都區珠泉社區居委會社區主任

甘肅省

張 炳    共青團張掖市委副書記
何鵬峰    共青團平涼市委辦公室主任
董力杰    金昌市青少年活動中心副主任
李德英    武威市涼州區西關街體育路社區黨總支書記

青海省

馬文財    海北州祁連縣八寶鎮團委書記
青 林    海西州德令哈市懷頭他拉鎮團委書記
趙子瑩    共青團西寧市城西區委副書記

寧夏回族自治區

楊玉國    共青團吳忠市委工農青年部部長
王建武    中衛市城區東園鎮黨委秘書
安六三    涇源縣涇河源青年中心秘書長
張 虎    共青團銀川市委城鄉部
羅 鵬    共青團平羅縣委

新疆維吾爾自治區(含兵團)

王 穎    博州精河縣大河沿子鎮團委
馬 婷    昌吉州昌吉市委
塔依爾·阿不都外力
       共青團新疆維吾爾自治區委青農部
蘇飛虎    新疆建設兵團農四師七十團團委書記
王宇澄    共青團新疆維吾爾自治區委權益部
張 濤    共青團奎屯市委副書記

 

(2006年12月20日印發)

 
 相關鏈接:
關于認真學習王兆國同志在共青團十五屆六中全會上的講話的通知   2008/01/02
胡春華同志在共青團十五屆六中全會上的講話   2008/01/07
共青團中央2008年工作要點   2008/01/02
關于開展共青團2008年“服務青少年月”活動的通知   2008/01/05
共青團中央關于表彰第二屆“中國青年企業家管理創新獎”的決定   2008/01/09
中國共青團網
版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051