中國共青團
中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.samplehappy.com
毒液2(中文字幕)-毒液2完整版在线观看
中國共青團網->團中央文件庫->中青發 -> 正文
 
 
共青團中央文件
 
中青發[2005]20號
 
共青團中央關于表彰史瑞等191名共青團員和
李杰等197名共青團干部的決定
 
(2005年4月30日)
 
  近年來,共青團各級組織和廣大團員團干部以鄧小平理論和“三個代表”重要思想為指導,積極投身社會主義現代化建設,涌現出一大批先進典型。為表彰先進,鼓舞和激勵廣大團員團干部勤奮學習,扎實工作,為實現全面建設小康社會的宏偉目標而努力奮斗,共青團中央決定,授予史瑞等191名共青團員“全國優秀共青團員”稱號,授予李杰等197名共青團干部“全國優秀共青團干部”稱號。

  這次表彰的“全國優秀共青團員”是廣大團員中的優秀分子。他們對黨、對祖國、對人民懷有深厚的感情,具有堅定的理想信念和高尚的道德品質;他們愛崗敬業,開拓進取,在各自崗位上創造出一流的業績;他們以身作則,奉獻社會,在工作、學習和生活中發揮了模范帶頭作用,為廣大團員青年做出了表率。

  這次表彰的“全國優秀共青團干部”是廣大團干部的優秀代表。他們認真學習、自覺實踐鄧小平理論和“三個代表”重要思想,樹立和落實科學發展觀,堅定不移地貫徹執行黨的基本路線和各項方針政策,團結帶領廣大團員青年積極投身建設中國特色社會主義的偉大實踐,取得了突出的成績;他們具有強烈的事業心和責任感,忠誠黨的事業,熱愛團的崗位,在新形勢下積極探索,大膽實踐,推動團的工作不斷向前發展;他們牢記黨的全心全意為人民服務的宗旨,深入實際,密切聯系青年,竭誠服務青年,贏得了廣大團員青年的信賴和擁護;他們刻苦學習,勤奮工作,廉潔自律,開拓創新,在共青團崗位上無私奉獻,砥礪成才,不負黨的重托和人民的期望。

  希望這次受到表彰的“全國優秀共青團員”和“全國優秀共青團干部”以此為新的起點,不懈努力,再創佳績。全國廣大團員青年和團干部要以“全國優秀共青團員”和“全國優秀共青團干部”為榜樣,緊密團結在以胡錦濤同志為總書記的黨中央周圍,高舉鄧小平理論和“三個代表”重要思想偉大旗幟,勤于學習,善于創造,甘于奉獻,為構建社會主義和諧社會、實現中華民族的偉大復興而努力奮斗。

  附件:1.全國優秀共青團員名單
     2.全國優秀共青團干部名單


附件1:

全國優秀共青團員名單
(共191人)


史 瑞        北京首都旅游集團有限責任公司前門
           全聚德烤鴨店廚師
朱小妹(女)     北京密云縣太師屯鎮團委書記
關 鑫(女)     北京朝陽區衛生局團委書記
姚 為(滿族)    清華大學機械工程系博士研究生
鞠新艷(女)     北京匯源飲料食品集團有限公司員工
武春雷        天津大沽化工股份有限公司技術員
楊守賓        天津寶坻區建設管理委員會干部
于 鋆(女,回族)  天津河西區天塔街道辦事處團工委副書記
孫春光        天津大學學生、校學生會主席
劉 潔(女)     天津漢沽區河西第一小學教師
楊 濤        河北石家莊市運輸管理處組織人事科科長
丁 月(女)     河北保定市第三中學學生
張笑宇        河北景縣中學學生
閆志勇        河北邢臺市第七中學學生
肖 宵        河北廊坊市第一中學學生
段 永        上海昌晉勞務信息公司經理
薛宏偉        山西省電力公司大同供電分公司西萬
           莊變電站主值
譚 晶(女)     太原鋼鐵(集團)有限公司總醫院
           急救中心護士
陳妍如(女)     山西大學附屬中學學生
周亞磊        太原科技大學通信工程系學生
王鵬飛(滿族)    赤峰學院學生
方 達(蒙古族)   內蒙古呼和浩特市新城區人民檢察院干警
劉 暢(女,蒙古族) 內蒙古烏蘭浩特市第四中學學生、校
           學生會主席
巴圖畢力格(蒙古族) 內蒙古新巴爾虎左旗烏布爾寶力格蘇
           木白音貢嘎查農民
劉曉霞(女)     內蒙古烏蘭察布市旗下營中學學生
李 雪(女)     遼寧移動通信有限責任公司沈陽分公
           司皇姑區營業部經理助理
張 健        大連冰山集團有限公司制冷空調安裝
           公司項目管理部主任
李 磊        鞍鋼集團房產物業公司黨委組織干事
張曉晨(女)     遼寧蓋州市第一高級中學學生
王鳳威(女)     遼寧撫順市第三醫院護士
劉曉宇(女)     吉林省科學技術協會辦公室科員
范嘉亮        吉林白山市公安局國內安全保衛支隊干警
付 哲(女)     吉林四平市實驗中學學生
張乃奎        東北師范大學政法學院學生
王 選(女)     吉林遼源市中醫院內科護士
張春敏(女,滿族)  黑龍江雙鴨山市尖山區鞍山社區副主任
李玥鳴(女)     黑龍江黑河市逸夫中學學生
王 濛(女)     黑龍江七臺河市體育局運動員
武志海        黑龍江雞西煤礦機械有限公司工人
趙 兵        武警黑龍江總隊牡丹江市支隊二中隊班長
陳永萍(女)     上海晨姿美容美發店經理
彭曉駿        上海柴油機股份有限公司車間主任助理
陳 洸        上海交通大學物理系博士研究生
李 俊        上海電氣資產管理有限公司黨群工作部干部
韓 琪        上海市公安局治安總隊巡特警支隊防
           暴突擊大隊干警
馬之珺(女,回族)  江蘇南京市紅星國際家具裝飾城辦公室主任
倪慧娟(女)     江蘇南通市衛生監督所醫師
宋 揚(女)     南京大學學生
丁佐成        南京外國語學校學生
丁雪峰        江蘇如皋市供電公司工程處變電檢修班班長
姚王嵐(女)     浙江杭州市拱墅區米市巷街道錦繡社
           區工作者
王曉靜(女)     團浙江溫州市委宣傳部部長助理
夏 婷(女)     紹興文理學院教師
俞宏達        浙江舟山市定海區臨城街道勝山村農民
尹紹輝        浙江臺州市公安局干警
張羊娃(女)     安徽明光市第三中學學生
朱 勇        安徽黃山市屯溪四中教師
竇 淼(女)     安徽含山縣清溪初級中學學生
劉洋溢        安徽銅陵市第一中學學生
汪葦杭(女)     安徽安慶市第一中學學生
馮鴻昌        福建廈門港務集團海天集裝箱公司工人
林 瑤(女)     福建邵武市第一中學學生
熊春花(女)     福建龍巖市財政局干部
蘇 麗(女)     福建屏南縣屏城中心小學少先隊總輔導員
鄭雄彭        福建德化縣飛天陶瓷藝術研究所副所長
李福瑞        江西藝術職業學院教師
劉慶言        江西農業大學職業師范(技術)學
           院分團委書記
鐘 理        江西銅業集團貴溪冶煉廠熔煉車間儀
           表組組長
徐天嘯        江西師范大學附屬中學學生
葉 斌        江西興國縣平川中學教師
朱振坤(滿族)    中國石油大學經濟管理學院學生
陳振勇        齊魯石油化工公司建設公司工程三處工人
王 鑫        萊蕪鋼鐵集團有限公司焦化廠煉焦車
           間工藝主管
張帆遠(女)     山東濰坊市第一中學學生
王 卉(女)     山東銀座商城股份有限公司職員
李 樂(女)     河南開封市順河區工業街道工委化建
           社區干事
李 娜(女)     河南濮陽市百姓量販有限公司職工
郭 靜(女)     河南漯河宏運汽車運輸集團有限公司
           漯河汽車站檢票班班長
李學偉(回族)    河南淮陽縣劉振屯鄉高河村農民
李元清        河南南陽市第一高級中學學生
王 楨(女)     武漢小學教師
鄒 靜(女)     湖北黃石市第二中學學生
胡紹鋆        團湖北鄖西縣委干部
周千淇        湖北黃岡中學學生
秦 弦(女)     湖北仙桃中學學生
張 獻        中國石化集團巴陵石油化工有限責任
           公司氯丙烷車間工段長
肖曉露(女)     湖南郴州市第一中學學生
劉 梅(女,土家族) 湖南桑植縣十一學校學生
鄭新民        湖南湘西自治州移動通信分公司大客
           戶中心集團主管
趙長平        中南大學信息科學與工程學院學生
鄭曉敏(女)     廣東電信有限公司汕頭分公司客戶服
           務中心業務受理班副班長
梁國沛        廣東東莞市公安局刑警支隊一大隊干警
黃國榮        廣東中山市橫欄鎮六沙村農民
何 婧(女)     廣東高州中學學生
李剴峰        廣東肇慶市體育運動學校學生
何達勇(苗族)    團廣西陸川縣委干部
劉雪花(女,壯族)  柳州鐵路局南寧客運段T5/6次列車副車長
周文強        廣西防城港務集團有限公司技術員
吳家輝        廣西北海市衛生局辦公室干部
唐 豪        廣西電力工程建設公司焊接公司工人
麥 俏(女)     海南省汽車運輸總公司樂東分公司乘務員
徐 進        海南航空股份有限公司維修工程部液
           壓/起落架區主管
羊代霞(女)     海南國營西華農場割膠工人
舒 海        海南大學學生、校學生會主席
黃緒清        海南海口市三門坡鎮林昌村農民
彭卓金(土家族)   重慶萬縣中醫藥學校學生、校學生會主席
么 祺(女)     重慶市體育局籃球管理中心運動員
林安江        重慶市排水有限公司雞冠石污水處理
           廠運行科副科長
樊 臻(女,土家族) 重慶石柱中學學生
李月起        重慶工商大學商務策劃學院學生
付 銳        四川成都市公安局干警
劉建忠        四川達州職業技術學院機電系學生
佘 燕(女)     四川廣元市直屬機關團工委干事
田 波        團四川隆昌縣委副書記
張 斌        團四川甘孜州委學校青少部部長
龍 睿(女,布依族) 貴州貴陽市第六中學學生
潘朝發(水族)    中國石化集團貴州石油總公司HSE
           管理體系辦公室副主任
張仁權        貴州銅仁市公安消防大隊一中隊二級士官
田 華        貴州電信有限公司黔西南州分公司綜
           合管理部秘書
聶耀荔(女)     團貴州都勻市委組織部部長
王 歡(女,回族)  云南大理市上關鎮政府干部
馮 煜(女)     云南省藥物依賴防治研究所項目經理
劉靜怡(女)     云南曲靖市麒麟區建寧街道辦事處團
           工委書記
徐 敏(女)     云南曲靖市麒麟區白石江街道辦事處干部
非明文(彝族)    云南民族大學化學與生物技術學院學生
王國嚴        西藏大學農牧學院學生
馬 莉(女,藏族)  西藏民族學院外語系學生
毛 紅(女,藏族)  團西藏山南地委干部
玉 珍(女,藏族)  西藏藏醫院護理部副主任
校興華        陜西寶雞市陳倉區陽平鎮野寺村農民
梁 鈞        陜西橫山縣公安局南街派出所干警
李百鵬        煤炭工業西安設計研究院電力所工藝室主任
郭 耀        西北師范大學生命科學學院學生
楊 深        甘肅平涼市第一中學學生
拉毛草(女,藏族)  甘肅移動通信有限責任公司甘南分公
           司營業中心班長
于 瀅(女)     蘭州鐵路局蘭州客運段列車長
徐生萍(女)     甘肅金昌市金川區金川路街道金都里
           社區副主任
賈永建        青海鋁業有限責任公司第二電解廠四
           車間鋁電解大組長
宋愛清        青海鹽湖工業集團采礦公司機電老鹵
           排放車間組長
胡源泉        青海玉樹州民族中學學生
多 托(藏族)    青海瑪沁縣東傾溝鄉農民
汪萬珍(女)     青海西寧市湟川中學學生
陳國林        寧夏煤炭工業學校團委書記
張海晨        寧夏水利工程建設管理局管理科干部
王國強(回族)    寧夏海原縣賈塘鄉黨委秘書
楊曉霞(女)     寧夏固原師范高等專科學校學生
高 原(女)     寧夏吳忠市吳忠中學學生
熱依拉·阿不力肯木  新疆庫車縣金鈴鐺雙語幼兒園園長
(女,維吾爾族)
哈 杰(哈薩克族)  新疆額敏縣額瑪勒郭楞蒙古鄉恰爾吉
           爾干東村農民
何 琥        新疆哈密市西河區大營門村農民
艾沙江·買買提    新疆石油工程建設有限責任公司第十一工程
(維吾爾族)     隊電焊工
王光磊(女)     新疆醫科大學中醫學院學生
扇新忠(回族)    新疆生產建設兵團農六師軍戶農場二連職工
薛 婷(女)     新疆奎屯錦業紡織有限責任公司三分
           廠擋車工
羅 鳴(女,回族)  解放軍電子工程學院三系十六隊學員
周雅菲(女)     解放軍八一體育工作大隊游泳隊運動員
蔣永興(滿族)    解放軍65304部隊63分隊班長
朱曉蕓(女)     解放軍69220部隊通信營通信連排長
童志平        解放軍71260部隊89分隊戰士
曾維祉        解放軍73661部隊543分隊班長
高秋亮        解放軍75232部隊修理所制配班班長
張正勇        解放軍77635部隊65分隊班長
任才清        國防科技大學指揮軍官基礎教育學院
           學員五大隊四隊學員
韓守成        武警吉林省總隊四支隊三中隊班長
趙 璟(女)     呼和浩特鐵路局呼和浩特客運段
           K89/90車隊副列車長
唐向榮        上海鐵路局杭州北車輛段調度員
徐 菁(女)     廣鐵集團公司衡陽火車站團委副書記
林 紅(女)     鄭州鐵路局鄭州供電段技術員
王 爽        沈陽鐵路局沈陽車務段渾河站值班站長
冼凱中        民航中南空管局區域管制中心東北區
           管制室職工
劉 坡        北京首都國際機場股份有限公司運營
           管理部消防支隊火警監控室職工
楊興燁(女)     中央機構編制委員會辦公室四司二處干部
王明杰        中國婦女報社電腦中心照排科組長
張 榮(女)     中國科技會堂會展部主管
劉 麗(女)     中國日報社國內部記者
王華君        光明日報社計財部科長
楊蔚莉(女)     司法部法制宣傳司研究和綜合指導處副處長
鐘 華(女)     國家安全生產監督管理總局機關文印室職工
胡楠陽        中國社會科學院直屬機關黨委青年處
           (團委)干部
馮曉康        中國光大銀行總行營業部公司業務管
           理部客戶經理
黃 媛(女)     中國地震局地球物理研究所工程師
許 曄(女)     中國農業發展銀行南通市分行計劃信
           貸處科員
才金卉(女)     中國建設銀行遼寧省分行國際業務部職工
尚琳琳(女)     交通銀行北京西單支行客戶經理
劉江波        中國民生銀行太原分行客戶經理
周 躍        中國證券監督管理委員會浙江監管局副處長
于占軍        中國第一汽車集團公司一汽大眾沖壓
           車間工段長
吳自強        中國新興(集團)總公司保信建設
           總公司六公司副總經理
廖 用        中國第二重型機械集團公司重容分廠電焊工
杜 穎(女)     山東電力集團聊城供電公司職工
魏學春(女)     南方電網有限責任公司云南思茅供電局職工


附件2:

全國優秀共青團干部名單
(共197名)


李 杰        北京市政工程總公司團委書記
許新文        團北京延慶縣委書記
袁海鵬        團北京東城區委書記
魏 國        北京師范大學團委書記
吳彥勝        北京宣武區教育工作委員會團委書記
劉洪環        北京鐵路局天津鐵路分局團委書記
張紅鷹(女)     天津農墾集團總公司團委書記
白鳳祥        團天津塘沽區委副書記
張寧寧        南開大學團委書記
劉耀邦        天津市新聞出版局團委副書記
高春復        河北秦皇島市經濟技術開發區團工委書記
姚 冰(女)     河北理工大學團委書記
賈東水        河北工程學院團委書記
辛 港        團河北滄州市運河區委書記
石國強        河北北方學院團委書記
荊存柱        團山西陽泉市委書記
邢斌團        山西大同市委書記
邱建國        中北大學團委書記
朱鴻剛        山西陽泉煤業(集團)有限責任公司團
           委書記
查文萍(女)     團山西靈石縣委書記
楊曉宏(女)     團山西繁峙縣委書記
任 霄        團內蒙古自治區委社區和青少年權益部部長
宮秉祥(蒙古族)   團內蒙古通遼市委書記
陳 波        呼和浩特鐵路局團委書記
烏恩奇(蒙古族)   內蒙古大學團委書記
張 凱        內蒙古包頭市青山區科學路街道團工委書記
李 琳(女)     團遼寧本溪市委書記
林 強        團遼寧沈陽市委書記
柴志仁        團遼寧省委社區權益部部長
范思雯(女)     東北育才學校高二學生、團支部書記
王迎旭(女,滿族)  中國石油集團遼河石油勘探局團委書記
姜國富        吉林省吉林市教育局團委書記
韓 東(女,滿族)  吉林通化振國藥業有限公司團委書記
張櫪丹(女)     吉林長春市綠園區鐵西街道團工委書記
孟繁超        延邊財經學校團委書記
范 非        團吉林白城市委副書記
王志浩        哈爾濱商業大學團委書記
鄭彤章        哈爾濱鐵路局團委副書記
李 霞(女)     團黑龍江哈爾濱市委組織部部長
李 莉(女)     團黑龍江齊齊哈爾市建華區委書記
吳大鵬        團黑龍江肇州縣委書記
吳燁宇        上海青年報社黨委書記、社長
許建忠        團上海青浦區委書記
王小干        上海寶山鋼鐵股份有限公司團委書記
王承棟        上海航空股份有限公司團委書記
李 昕        同濟大學團委書記
華 偉        團江蘇無錫市委書記
陳紅紅(女)     團江蘇鹽城市委書記
黃軍偉        南京師范大學團委書記
殷 軍        團江蘇丹陽市委書記
王吉祥        團江蘇徐州市泉山區委書記
周 偉        團江蘇張家港市委書記
王 翔(女)     浙江寧波電業局團委副書記
應 俊        浙江衢州電力局團委書記
劉朝友        浙江龍泉市蘭巨鄉團委書記
何瑤偉        杭州鋼鐵集團公司團委書記
呂迎春(女)     浙江師范大學團委書記
董 雨        中國科學技術大學團委書記
劉玉杰        團安徽淮北市委書記
洪 淵        團安徽淮南市委書記
汪 冬        團安徽六安市委書記
王啟榮        團安徽馬鞍山市委書記
杭 東        團福建福州市委書記
張元江        團福建三明市委書記
劉向東        團福建龍海市委書記
徐姍娜(女)     廈門大學團委書記
陳宜淳        福建省直機關團工委副書記
張 俊        團江西省委組織部部長
朱學路        團江西鷹潭市委書記
涂建忠        團江西撫州市委書記
黃平槐        南昌大學團委書記
彭 靜(女)     江西洪都航空工業集團有限責任公司團委
           書記
劉建武        團山東省委組織部部長
林海波        團山東省委秘書長
李玉國        團山東省委學校部部長
陳 啟        團山東青島市委副書記
蘇 星        團山東淄博市委書記
陳志偉        團河南洛陽市委書記
焦百勇        團河南滑縣縣委書記
劉 予        河南新鄭國際機場管理有限公司團委書記
劉守義        信陽師范學院團委書記
王立峰        河南項城市鄭郭鎮團委書記
周文霞(女)     團湖北荊門市委書記
駱 軍        華中師范大學團委書記
張友斌        中國長江三峽工程開發總公司團委書記
蘇 敏        湖北省交通廳團委書記
王學明        團湖南岳陽市委社會活動部部長
周建武        湖南婁底市經濟技術開發區團委書記
何旭娟(女)     湖南師范大學團委書記
廖良輝        湖南理工學院團委書記
張建軍        團湖南省委少年部部長
唐航浩        團廣東廣州市委書記
林海武        團廣東湛江市委書記
陳卓武        廣東工業大學團委書記
陳科文        廣東出入境檢驗檢疫局團委書記
梁國鋒        廣東深圳市城市管理局團委書記
李英海(壯族)    團廣西壯族自治區委宣傳部部長
羅試堅(壯族)    團廣西百色市委書記
胡晶波(女)     團廣西南寧市委副書記
何世恰(壯族)    團廣西柳州市委副書記
陳銘彬        廣西民族學院團委書記
林 剛        團海南海口市委副書記
張春梅(女)     團海南東方市委書記
楊 海        海南師范大學團委副書記
勞才安        海南省農墾海口中等專業學校團委書記
徐 瑛(女)     團重慶涪陵區委書記
張 濤        團重慶南岸區委書記
孫胡鼎        重慶市公安局團委書記
張 勇        重慶市電信有限公司團委書記
張季菁(女)     四川外語學院團委書記
王 軍        團四川雅安市委書記
彭 勇        團四川德陽市委書記
李同果        四川樂山師范學院團委副書記
柳樹國        成都鐵路局團委書記
何春琳(女)     團四川宜賓市翠屏區委書記
宋紅團        貴州黎陽航空發動機公司團工委書記
令狐彩桃(女,侗族) 貴陽醫學院團委書記
羅秋金(女,侗族)  團貴州黔東南州委辦公室主任
劉孝春        團貴州余慶縣委書記
譚有躍        團貴州六盤水市六枝特區區委書記
沈光鑫(彝族)    團云南省委希望工程辦公室主任
覃 渝        云南大學團委書記
保建彬        團云南昆明市委書記
牛紅杰        昆明鋼鐵集團有限責任公司團委副書記
張立發        云南南華縣龍川鎮團委書記
扎 堆(藏族)    西藏大學團委書記
巴桑次仁(藏族)   西藏山南地區藝術團團支部書記
劉 華(女,藏族)  西藏自治區人民醫院團委副書記
普布頓珠(藏族)   團西藏那曲地委辦公室主任
格桑次仁(藏族)   拉薩市師范學校團委書記
程 軍        團陜西渭南市委書記
宋傳東        陜西師范大學團委書記
江 華        陜西移動通信有限責任公司團委書記
王鐵鷹        陜西五環(集團)實業有限責任公司團委書記
李志斌        陜西洋縣龍亭鎮團委書記
馬 俊(東鄉族)   團甘肅臨夏州委書記
汪永鋒        甘肅中醫學院團委書記
曹學義        甘肅省國防科技工業工作委員會團工委書記
李偉棟        甘肅省氣象局團委書記
焦可榮(女)     甘肅省郵政局機關團委書記
史中興        甘肅省景泰川電力提灌管理局團委書記
菊 紅(女,藏族)  青海省人民醫院團委副書記
趙曉燕(女)     團青海同仁縣委書記
孟 海(蒙古族)   團青海海西州委書記
巫海蓉(女,苗族)  團青海西寧市城中區委書記
程勝利(滿族)    中國水利水電第四工程局團委書記
王淑玲(女)     團寧夏固原市原州區委書記
惠作勤        中國石油天然氣集團公司寧夏化工廠團委
           副書記
張新寧        寧夏電力公司大壩發電有限責任公司團委
           書記
申 虹(女)     寧夏自治區交通廳團委副書記
蘇 毅        寧夏銀川市教育局團委書記
艾克白爾·阿不都   團新疆和田地委書記
卡的爾(維吾爾族)
葉家強        團新疆精河縣委書記
居來提·艾買提    團新疆鄯善縣委書記
(維吾爾族)
妙旭嫣(女)     新疆八一鋼鐵集團有限責任公司團委副書記
王意茹(女)     新疆工業高等專科學校團委副書記
劉麗芳(女)     新疆生產建設兵團團委辦公室主任
姜文耀        新疆生產建設兵團農一師阿拉爾市團委書記
羅建梁        解放軍61195部隊政治部組織處青年干事
何世科        解放軍汽車管理學院政治部副主任、團委
           書記
周 瑋        解放軍63839部隊44分隊團支部書記
吳志超        海軍大連艦艇學院政治部組織處處長、團
           委副書記
李 莉(女)     解放軍95269部隊31分隊干事
李忠林        解放軍96265部隊政治部主任、團委書記
李大忠        北京軍區政治部組織部青年處處長
郭浪波        解放軍68302部隊政治部副主任
王夢義        南京軍區政治部組織部青年處副團職干事
樊富強        武警新疆總隊政治部組織處正連職干事
周慶浩        濟南鐵路局團委書記
田 敏        昆明鐵路局團委書記
金立鑫(蒙古族)   哈爾濱鐵路局伊圖里河地區辦事處團工委
           書記
金 龍        北京鐵路分局團委書記
盧學印        烏魯木齊鐵路局阿克蘇車務段團委書記
楊 娜(女)     中國國際航空股份有限公司內蒙古分公司
           團委書記
付 強        中國東方航空集團公司山西分公司團委書記
楊志強        民航華北空中交通管理局天津空中交通管
           理站團委副書記
李 靖        全國政協機關服務局團總支書記
郝安平        中央直屬機關團工委辦公室主任
沈黎萍(女)     中央黨校團委書記
吳亞明        人民日報社團委書記
王華杰        共青團中央直屬機關團委副書記
李 輝        最高人民檢察院機關團委書記
周 強        商務部直屬機關團委書記
景小勇        文化部團委書記
盧 山        中國電子信息產業發展研究院團委書記
蔣 磊        中國科學院團委副書記
王 瑾(女)     中國人民銀行上海分行團委副書記
金 寧        中國工商銀行浙江省分行營業部團委書記
傅詠梅(女)     中國光大(集團)總公司團委書記
魯振宇        中國長城資產管理公司合肥辦事處副處
           長、團委書記
唐洪濤        中國保險監督管理委員會黑龍江監管局團
           委書記
秦 捷        東風汽車公司團委書記
張 昆        中國石油化工集團公司直屬機關團委副書記
郭 穎(女)     中國電子信息產業集團公司團委書記
李曉聲        中國鐵路工程總公司團委書記
曾青松        中國糧油食品(集團)有限公司團委書記
徐志輝        中國石油天然氣集團公司石油天然氣管道
           局團委副書記

 

2005430日印發)

 
 相關鏈接:
關于認真學習王兆國同志在共青團十五屆六中全會上的講話的通知   2008/01/02
胡春華同志在共青團十五屆六中全會上的講話   2008/01/07
共青團中央2008年工作要點   2008/01/02
關于開展共青團2008年“服務青少年月”活動的通知   2008/01/05
共青團中央關于表彰第二屆“中國青年企業家管理創新獎”的決定   2008/01/09
中國共青團網
版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051