中國共青團
中國共產主義青年團中央委員會主辦  www.samplehappy.com
毒液2(中文字幕)-毒液2完整版在线观看
中國共青團網->團中央文件庫->中青發 -> 正文
 
 
共青團中央文件
 
中青發[2006]13號
 
關于表彰2005年度“全國青年中心建設先進市、縣(區)”、
“全國優秀青年中心”和“全國青年中心建設先進個人”的決定
 
(2006年2月21日)
 

  全國青年中心建設工作會議以來,各地周密部署,積極行動,以隊伍建設推動組織能力增強,以項目建設促進服務能力提高,以機制建設推進科學有效管理,以創建活動作為工作載體,推進青年中心全面建設,取得了明顯成效。在這個過程中,涌現出一大批全國青年中心建設先進縣(市、區)、優秀青年中心和青年中心建設先進個人。為了表彰先進,樹立典型,推動全國青年中心建設工作全面開展,共青團中央決定,授予北京市大興區等195個縣(市、區)2005年度“全國青年中心建設先進市、縣(區)”稱號;授予北京市通州區梨園青年中心等200個青年中心2005年度“全國優秀青年中心”稱號;授予栗鵬程等202名同志2005年度“全國青年中心建設先進個人”稱號。

  黨的十六屆五中全會描繪了我國“十一五”期間經濟社會發展的宏偉藍圖,社會主義和諧社會建設和建設社會主義新農村的重大歷史任務,既為共青團事業發展提供了新的重大歷史機遇,也提出了新的更高要求。希望受表彰的先進單位和個人繼續發揚優良作風,再接再厲,再創佳績。希望各級團組織、青年中心和廣大團干部要向受表彰的先進單位和個人學習,努力工作,開拓創新,積極探索青年中心組織、服務、引導青年的具體途徑和共青團發揮核心作用的工作機制,為全面推進城鄉青年中心建設,服務青年成長成才構建社會主義和諧社會貢獻力量。

  附件:1.2005年度全國青年中心建設先進市、縣(區)名單
     2.2005年度全國優秀青年中心名單
     3.2005年度全國青年中心建設先進個人名單

 

附件1:

2005年度全國青年中心建設試點工作先進市、縣(區)
(195個)

北京市
宣武區 海淀區 石景山區 大興區 延慶縣

天津市
和平區 塘沽區 西青區 武清區

河北省
石家莊市長安區 唐山市路北區 高陽縣 任丘市
邯鄲市峰峰礦區 鹿泉市

山西省
晉城市城區 長治市城區 孝義市 朔州市平魯區
澤州縣 平定縣 臨縣 祁縣

內蒙古自治區
呼和浩特市賽罕區 包頭市昆都侖區 通遼市科爾沁區
新巴爾虎左旗 錫林郭勒盟鑲黃旗

遼寧省
沈陽市和平區 大連市沙河口區 營口市站前區
新民市 莊河市 海城市 本溪縣

吉林省
洮南市 遼源市龍山區 柳河縣 江源縣 敦化市

黑龍江省
大慶市龍鳳區 雞西市雞冠區 佳木斯市永紅區
伊春市伊春區 杜爾伯特蒙古族自治縣 海林市
阿城市 密山市

上海市
靜安區 徐匯區 松江區 奉賢區 南匯區

江蘇省
南京市秦淮區 徐州市泉山區 連云港市新浦區
鹽城市亭湖區 張家港市 常熟市 泰興市 金壇市

浙江省
杭州市蕭山區 寧波市江東區 臺州市椒江區 紹興市越城區
平陽縣 溫嶺市 岱山縣 金華市金東區

安徽省
淮南市田家庵區 合肥市蜀山區 馬鞍山市花山區
蕪湖市新蕪區 肥東縣 銅陵縣 無為縣 當涂縣

福建省
福州市鼓樓區 漳州市薌城區 泉州市豐澤區 龍巖市新羅區
晉江市 福鼎市

江西省
九江市潯陽區 鷹潭市月湖區 井岡山市 永修縣
吉安市 九江市 贛州市 鄱陽縣 萬年縣

山東省
青島市市南區 淄博市張店區 東營市東營區
煙臺市芝罘區 廣饒縣 青島市黃島區
濟南市長清區 淄博市周村區

河南省
鄭州市管城回族區 林州市 內黃縣 尉氏縣
義馬市 新鄭市

湖北省
武漢市武昌區 武漢市江岸區 武漢市石首區
丹江口市 宜城市

湖南省
邵陽市武岡區 長沙市芙蓉區 郴州市蘇仙區
湘潭市岳塘區 衡陽市高新技術產業開發區

廣東省
廣州市天河區 深圳市鹽田區 佛山市南海區
潮州市湘橋區 仁化縣 東莞市虎門鎮 四會市

廣西壯族自治區
南寧市西鄉塘區 柳州市魚峰區 南寧市青秀區
桂林市七星區 橫縣 博白縣 平果縣 荔浦縣
貴港市港北區 柳城縣

海南省
海口市 東方市 三亞市

重慶市
渝中區 九龍坡區 巴南區 渝北區萬州區
涪陵區 石柱縣

四川省
成都市成華區 廣元市市中區 瀘州市龍馬潭區
鄰水縣 金堂縣 遂寧市安居區 名山縣 綿陽市游仙區

貴州省
貴陽市云巖區 畢節市 貴陽市花溪區 修文縣
麻江縣 凱里市

云南省
昆明市西山區 昆明市官渡區 楚雄市 思茅市翠云區
麗江市古城區 開遠市 澄江縣 洱源縣 曲靖市麒麟區
保山市隆陽區 石林縣

西藏自治區
日喀則市

陜西省
西安市閻良區 神木縣 寶雞市金臺區 咸陽市渭城區
澄城縣

甘肅省
蘭州市安寧區 金昌市金川區 臨澤縣 玉門市
慶陽市西峰區

青海省
西寧市城西區 格爾木市 德令哈市 互助縣 祁連縣

寧夏回族自治區
石嘴山市大武口區 銀川市西夏區 青銅峽市
靈武市 平羅縣

新疆維吾爾自治區(含兵團)
烏魯木齊市天山區 烏魯木齊市沙依巴克區
克拉瑪依市克拉瑪依區 奇臺縣 昌吉市 霍城縣 阿瓦提縣

附件2:

2005年度全國優秀青年中心名單
(200個)

北京市
東城區朝陽門街道青年中心
朝陽區亞運村街道青年中心
豐臺區右安門街道青年中心
通州區梨園青年中心
懷柔區九渡河青年中心

天津市
河西區掛甲寺街青年中心
南開區華苑街長華社區青年中心
漢沽區河西街七星里社區青年中心
大港區福苑青年中心
津南區八里臺青年中心
寧河縣天祥水產青年中心

河北省
秦皇島市海港區文化路街道青年中心
滄州市獅城青年中心
石家莊市裕華區槐底街道石門社區青年中心
鹿泉市銅冶青年中心
石家莊市西柏坡青年中心
深州市付家莊青年中心

山西省
陽泉市新華東街社區青年中心
孝義市中陽樓街道樓東青年中心
太原市杏花嶺區小北關社區青年中心
陽城縣皇城相府青年中心
桓曲縣新城青年中心
太原市小店區親賢青年中心

內蒙古自治區
呼倫貝爾市扎蘭屯繁榮街道青年中心
通遼市科爾沁區科爾沁街道陽光社區青年中心
包頭市稀土高新區青年中心
鄂爾多斯市烏審旗城鎮青年中心
阿榮旗三道溝青年中心
商都縣綠娃青年中心
阿拉善盟左旗巴潤別立青年中心
鄂爾多斯市鄂前旗城川青年中心

遼寧省
沈陽市皇姑區陵北街道牡丹社區青年中心
鞍山市鐵東區山南街道青年中心
錦州市公安局青年中心
遼中縣大光青年中心
大連市旅順口區水師營街道青年中心
臺安縣華油青年中心
撫順縣毛公青年中心

吉林省
長春市朝陽區南湖街道青年中心
通化市二道江區東通化街道青年中心
琿春市龍盛社區青年中心
通化縣大安青年中心
安圖縣二道白河青年中心

黑龍江省
伊春市前進社區青年中心
齊齊哈爾市龍沙區新宮社區青年中心
鶴崗市興欣社區青年中心
克山縣古北青年中心
杜爾伯特蒙古族自治縣奶牛廣場青年中心
通河縣通河鎮育嘉青年中心
海林市海林鎮蔬菜青年中心

上海市
長寧區新華社區青年中心
黃浦區南京東路社區青年中心
楊浦區四平社區青年中心
奉賢區南橋青年中心
青浦區華新青年中心

江蘇省
南京市建鄴區南湖青年中心
南通市唐閘鎮街道新華青年中心
連云港市連云區臨海社區青年中心
蘇州市金閶區彩香“陽光樂園”青年中心
如皋市如城信用社青年中心
金壇市金城青年中心
金湖縣黎城青年中心
蘇州市勝浦鎮陽光樂園青年中心
南京市中山陵青年中心

浙江省
杭州市下城區文暉街道青年中心
溫州市鹿城區康奈青年中心
臺州市路橋區路橋街道青年中心
海寧市海洲街道青年中心
嘉善縣洪溪青年中心
臨海市古城青年中心
龍游縣羅家鄉荷村青年中心

安徽省
銅陵市銅官山區官塘社區青年中心
阜陽市穎泉區中市街道新建社區青年中心
廬江縣盧城青年中心
合肥市廬陽區大楊青年中心
桐城市青草青年中心
太和縣三塔青年中心

福建省
福州市馬尾區華映家園青年中心
漳州市薌城區新華東社區青年中心
莆田市城廂區龍橋街道興安社區青年中心
福清市海口岑兜青年中心
龍海市卓岐青年中心
石獅市玉湖青年中心
柘榮縣富溪青年中心
武夷山市崇安溫嶺青年中心

江西省
新余鋼鐵公司青年中心
武寧縣豫寧青年中心
吉安市青原區河東街道新生青年中心
萍鄉市安源區八一街道羅家塘社區青年中心
樂平市眾埠青年中心
上栗縣金山鎮高山青年中心
新建縣長鎮青年中心
南昌縣塘南青年中心

山東省
濟南市槐蔭區道德街道新世界陽光花園社區青年中心
青島市李滄區九水路街道青年中心
淄博市周村區大街街道元寶灣青年中心
威海市環翠區環翠街道青年中心
臨沂市蘭山區西關社區市場青年中心
膠南市鐵山青年中心
齊河縣表白寺青年中心
諸城市賈悅青年中心
招遠市蠶莊青年中心

河南省
鄭州市管城回族區城東路街道商城花園社區青年中心
焦作市山陽區東方紅街道青年中心
安陽市文峰區東關街道安惠苑社區青年中心
濮陽市華龍區建設路街道開西社區青年中心
尉氏縣邢莊青年中心
林州市臨淇青年中心
臨穎縣南街青年中心
西華縣紅花青年中心

湖北省
武漢市洪山區鑫湖青年中心
武漢市江漢區民意青年中心
黃石市湖北師范學院青年中心
荊門市東寶區泉口青年中心
武穴市武穴青年中心
宜都市松木坪青年中心
利川市汪營鎮魚泉青年中心

湖南省
寧鄉縣玉潭青年中心
常德市武陵區新東街道社區青年中心
岳陽市岳陽樓區青年中心
衡陽市高新技術產業開發區金山社區青年中心
衡南縣栗江青年中心
郴州市蘇仙區橋口青年中心
湘潭市岳塘區板塘青年中心
益陽市赫山區岳家橋青年中心
湘鄉市新湘路辦事處青年中心

廣東省
廣州市荔灣區花地青年中心
深圳市南山區桃源青年中心
佛山市城南青年中心
東莞市莞城科技青年中心
廣州市番禺區鐘村青年中心
東莞市虎門鎮大寧青年中心
中山市三鄉鎮寶元青年中心
四會市大沙青年中心

廣西壯族自治區
南寧市江南區江南街道青年中心
北海市海城區廣場東里社區青年中心
梧州市長洲區豐業社區青年中心
北流市凌城街道青年中心
崇左市大新青年中心
賀州市八步青年中心
柳江縣三都板朝青年中心
來賓市興賓區遷江青年中心

海南省
海口市瓊山區府城社區青年中心
東方市八所鎮濱海青年中心
萬寧市龍滾青年中心
海口市石山青年中心

重慶市
渝中區長濱青年中心
九龍坡區華巖青年中心
巴南區魚洞街道青年中心
沙坪壩區上橋青年中心
大渡口區建茄青年中心
北碚區歇馬青年中心

四川省
成都市望江路街道青年中心
石棉縣新棉鎮新街社區青年中心
宜賓縣柏溪青年中心
眉山市洪川青年中心 
雅安市茅河青年中心 
遂寧市磨溪青年中心

貴州省
貴陽市中華路街道辦事處青年中心
遵義市紅花崗區中山街道青年中心
清鎮市站街鎮杉樹青年中心
大方縣黃泥塘青年中心
六盤水市鐘山區汪家寨青年中心

云南省
安寧市連然青年中心
騰沖縣和順青年中心
馬龍縣馬鳴青年中心
江川縣大街青年中心
瀘西縣金馬青年中心
水富縣云富青年中心

西藏自治區
吉崩崗街道青年中心
日喀則市城北青年中心
類烏齊縣卡瑪多青年中心
曲水縣青年中心
米林縣臥龍鎮真多青年中心

陜西省
藍田縣藍田青年中心
寶雞市陳倉區電信青年中心
禮泉縣叱干青年中心
城固縣博望青年中心

甘肅省
天水市秦州區岷山社區青年中心
酒泉市肅州區漢唐街社區青年中心
金昌市金川區桂林路街道青年中心
隴西縣文鋒青年中心
永昌縣朱王堡青年中心
榆中縣城關青年中心

青海省
湟源縣城關青年中心
格爾木市青鉀青年中心
烏蘭縣茶卡青年中心
樂都縣河湟青年中心

寧夏回族自治區
銀川市西夏區寧華路街道青年中心
石嘴山市大武口區人民路青年中心
平羅縣陶樂青年中心
靈武市東塔鎮宋橋青年中心
石嘴山市大武口區潮湖青年中心
涇源縣大灣青年中心

新疆維吾爾自治區(含兵團)
烏魯木齊市水磨溝區南湖南路街道青年中心
克拉瑪依市克拉瑪依區銀河路街道銀河青年中心
克拉瑪依市克拉瑪依區昆侖路街道晨陽青年中心
阜康市三工河青年中心
霍城縣清水河青年中心
新疆生產建設兵團農二師30團雙豐青年中心

附件3:

2005年度全國青年中心建設試點工作先進個人名單
(202名)

北京市
郁 治      共青團西城區委書記
楊 蕾      崇文區永定門外街道辦事處團工委副書記
王喜環      朝陽區高碑店地區辦事處團委書記
朱建節      昌平區崔村鎮團委書記
栗鵬程      共青團房山區委城區部部長
朱小妹      密云縣太師屯鎮團委書記

天津市
張 進      共青團河北區委書記
周 正      共青團河東區委宣傳副部長
張紅梅      紅橋區芥園街道辦事處團工委書記
劉 輝      天津市檢驗檢疫局團委書記
徐世洪      經濟技術開發區海關駐出口加工辦事處科長
李德良      西青區津蘭集團團委書記
劉亞秀      共青團寶坻區委副書記

河北省
付振波      共青團唐山市委書記
薛永純      共青團廊坊市委書記
徐博東      共青團保定市委宣傳部部長
見海濱      衡水市桃城區中華大街辦事處團委書記
劉文萍      共青團邯鄲市委書記
杜新偉      共青團滿城縣委書記
劉昭第      共青團滄縣縣委副書記
李 劍      共青團寬城縣委書記

山西省
趙 媛      共青團太原市委權益部長
陳永哲      共青團太原市萬柏林區委書記
史英魁      共青團晉中市委權益部部長
張永信      共青團山西省委青農部副部長
楊曉波      共青團晉城市委副書記
陳曉勇      共青團清徐縣委書記
趙貴恩      共青團平定縣委書記

內蒙古自治區
蔚林聰      共青團內蒙古自治區委權益部部長
鄔 炳      共青團呼和浩特市委權益部部長
馬金春      共青團通遼市委權益部部長
萬 佳      呼和浩特市賽罕區中專路街道團工委書記
韓 攀      巴彥淖市烏拉特前旗公田村黨總支副書記
王 文      共青團商都縣委書記
白春燕      共青團呼倫貝爾市委組宣部部長
吳魁秋      巴彥淖市烏拉特中旗烏加河鎮團委副書記

遼寧省
駱 穎      共青團沈陽市沈河區委書記
喬 兵      共青團大連市中山區委書記
魏志輝      共青團本溪市委副書記
張 旭      共青團遼寧省委青農部副部長
徐曉勇      共青團沈陽市蘇家屯區委書記
閆冬蕾      共青團鐵嶺市委青農部部長

吉林省
謝 丹      長春市南關區新春街道團委書記
于 爽      共青團吉林市龍潭區委
趙靜芝      前郭縣前郭爾羅斯鎮哈薩爾社區黨支部書記
趙安來      共青團吉林市船營區委副書記
馮 宇      共青團江源縣委書記
王冬梅      共青團松原市寧江區委書記

黑龍江省
王艷麗      鶴崗市興欣社區主任
胡鳳霞      牡丹江市陽明社區團總支書記
金 鑫      共青團雙鴨山市嶺東區委副書記
帥秀軍      中共克山縣委書記
張永明      克山縣古北鄉團委書記
鄭莉莉      林甸縣東興鄉團委書記
丁連生      共青團通河縣委書記

上海市
侯家平      長寧區虹橋街道團工委副書記
張緯臣      靜安區靜安寺社區團工委副書記
錢偉紅      普陀區石泉街道團工委書記
王 韞      共青團浦東新區委基層工作部副部長
施 震      南匯區康橋鎮黨委副書記
楊 虹      青浦區徐涇鎮團委書記
潘海英      金山區亭林鎮團委書記

江蘇省
李秋峰      共青團無錫市委書記
周 磊      徐州市泉山區泰山街道辦事處團工委副書記
過璟瑋      共青團揚州市廣陵區委副書記
蔡麗新      共青團蘇州市委書記
鄭玲玲      共青團南京市浦口區委副書記
徐華東      共青團張家港市委副書記
張華蘭      泰州市海陵區泰東鎮團委書記
徐 莉      共青團江蘇省委青農部

浙江省
鄭 蔚      杭州市上城區湖濱街道團工委書記
顧一峰      共青團寧波市鄞州區委青農部長
謝 矩      溫州市蓮池街道團工委書記
吳玉珍      衢州市柯城區上城街道辦事處主任
朱 城      共青團溫州市甌海區委副書記
黃國軍      溫州市慈溪市新浦青年中心負責人
樊建亮      縉云縣壺青年中心負責人
譚麗麗      安吉縣孝豐青年中心負責人

安徽省
魯 敏      六安市裕安區西市街道團委副書記
芮 宏      共青團合肥市委副書記
張 晨      共青團安慶市迎江區委書記
馮 兵      共青團當涂縣委書記
嚴金華      臨泉縣城關青年中心秘書長
項躍文      共青團舒城縣委書記
陳 東      共青團合肥市蜀山區委書記

福建省
劉 駿      共青團福州市鼓樓區委書記
龔志陽      共青團泉州市洛江區委書記
胡長松      共青團龍巖市委學少部部長、權益部負責人
盧 勝      共青團平和縣委書記
黃建溪      共青團泉州市委組織部負責人
王文謙      共青團武夷山市委書記

江西省
閻志強      南昌市東湖區公園街辦黨工委書記
楊勁松      共青團萍鄉市委書記
劉智藝      共青團吉安市委書記
盧贛華      共青團永修縣委書記
程 凱      共青團上饒市委青農部部長
李 悅      共青團九江市委青農部部長

山東省
張文濤      共青團山東省委社區和權益部副部長
邱 旺      共青團濰坊市委副書記
李彬彬      共青團齊河縣委書記
劉志剛      共青團濱州市委社區和權益部負責人
董 強      墾利縣墾利鎮黨委副書記
孫兆龍      共青團沂水縣委書記
于松海      文登市澤庫鎮團委副書記

河南省
陳志偉      共青團洛陽市委書記
孔慶賀      共青團濟源市委書記
張延廷      共青團鄭州市委副書記
王 軍      共青團許昌市委社區權益部部長
宋慶林      共青團安陽市委副書記
劉 濤      共青團周口市委青農部長
杜少陽      共青團清豐縣委書記

湖北省
許祖祥      共青團武漢市委社區工作部部長
葉文靜      共青團武漢市江岸區委副書記
肖 婷      共青團黃石市黃石港區委書記
張 杰      共青團宜都市委書記
張 莉      共青團孝感市孝南區委書記
李 艷      廣水市駱店鄉團委書記
何明響      來鳳縣大河鎮團委副書記

湖南省
肖 亮      共青團郴州市北湖區委書記
石玉林      共青團常德市委書記
匡濤濤      共青團長沙市委副書記
周玉梅      共青團衡陽市委書記
姚益軍      益陽赫山區岳家橋鎮團委書記
廖秀峰      郴州市蘇仙區橋口鎮團委書記
彭建平      共青團湘鄉市委書記

廣東省
折志凌      共青團廣州市委副書記
張 文      共青團深圳市委書記
吳偉強      共青團佛山市高明區委副書記
羅麗芳      東莞市城區科技園開發管理公司副經理
吳惠垣      共青團廣州市番禺區委副書記
鄧曉輝      乳源縣必背鎮團委書記
譚達龍      四會市大沙鎮團委書記

廣西壯族自治區
周 艷      共青團南寧市江南區委書記
韋 華      共青團柳州市委社區和權益部副部長
覃 柳      共青團南寧市青秀區委副書記
黃忠貴      共青團防城港市委綜合業務部負責人
李平安      共青團南寧市委組織部部長
姚鐵勤      共青團貴港市港北區委書記
黃炳峰      共青團河池市委副書記
李 莉      共青團防城港市防城區防港鎮委員會書記
左 陽      共青團柳州市委朱娟屏共青團桂林市委副書記

海南省
張春梅      共青團東方市委書記
王業民      共青團海口市美蘭區委書記
李海寧      共青團萬寧市委書記
陳曉偉      共青團三亞市委

重慶市
周 密      共青團重慶市北碚區委書記
唐 勇      共青團重慶市大渡口區委書記
吳 靜      共青團重慶市黔江區委書記
董瑞芳      共青團重慶市長壽區委書記
王國雄      共青團梁平縣委書記
彭周松      共青團云陽縣委書記

四川省
孫 濤      共青團成都市錦江區委副書記
冉 雨      雅安市新棉鎮新街團支部書記
串宗強      共青團宜賓市翠屏區委副書記
沙加登干     共青團石渠縣委書記
殷竹君      共青團閬中市委書記
劉 靜      共青團遂寧市安居區委書記

貴州省
胡亞英      共青團貴陽市南明區委書記
楊 春      共青團銅仁市委書記
秦永康      共青團貴陽市花溪區委書記
吳國興      共青團六盤水市鐘山區委
趙興琴      麻江縣下司鎮團委
龍中寶      共青團赫章縣委

云南省
李朝偉      共青團昆明市官渡區委書記
魯 潛      共青團楚雄州楚雄市委書記
白文顯      共青團云南省委青農部
何 圣      祿豐縣羅川青年中心秘書長
劉 俊      彌勒縣彌陽鎮團委書記
楊正軍      共青團賓川縣委書記

西藏自治區
格桑美多     共青團日喀則市委書記
郭曉虎      共青團西藏區委社區和維護青少年權益部
趙 峰      拉薩市公德林街道青年中心理事長
次旦朗杰     拉薩市城關區木如居委會委員
果 列      工布江達縣金達鎮
多吉普赤     共青團山南地區乃東縣委
仁增巴登     昌都類烏齊縣卡瑪多鄉鄉長

陜西省
秦偉立      西安市長安區郭杜青年中心
王群虎      共青團扶風縣委書記
趙書征      共青團陜西省委青農部

甘肅省
丁小榮      共青團平涼市崆峒區委書記
韓建軍      共青團臨澤縣委書記
田學忠      共青團魏源縣委書記
柳志福      共青團莊浪縣委書記
魏譚勛      共青團靖遠縣委書記
胡 波      天水市秦州區皂郊青年中心名譽理事長

青海省
阿曉英      共青團西寧市城北區委書記
李 順      共青團格爾木市委書記
才仁洛加     州門源縣蘇吉灘鄉團委書記
星富花      共青團平安縣委書記

寧夏回族自治區
王 濤      銀川市興慶團區委書記
楊 超      共青團石嘴山市大武口區委書記
肖敬元      共青團青銅峽市委副書記
劉淑芳      共青團中寧縣委副書記

新疆維吾爾自治區(含兵團)
王雪芳      共青團烏魯木齊市水磨溝區委
張 劍      共青團巴州庫爾勒市委書記
程 軍      共青團昌吉州委權益部部長
蔡 瑋      共青團克拉瑪依市克拉瑪依區委書記
王 洋      昌吉州青聯秘書長
楊海云      共青團伊犁州伊寧市委副書記
努爾買買提·吐爾地 庫車縣齊曼鎮青年中心
苗理強      新疆生產建設兵團農二師30團雙豐青年中心秘書長

 

(2006年3月10日印發)

 
 相關鏈接:
關于認真學習王兆國同志在共青團十五屆六中全會上的講話的通知   2008/01/02
胡春華同志在共青團十五屆六中全會上的講話   2008/01/07
共青團中央2008年工作要點   2008/01/02
關于開展共青團2008年“服務青少年月”活動的通知   2008/01/05
共青團中央關于表彰第二屆“中國青年企業家管理創新獎”的決定   2008/01/09
中國共青團網
版權所有:共青團中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中國北京前門東大街10號    郵編:100051